Спать вместе или раздельно? В этом вопросе люди разделены на два лагеря: одни говорят, что спать нужно раздельно, а другие, только за совместный сон. Чаще всего разделение спальных мест тяжелее всего дается жене, нежели мужу
Ваши стремления различны. Тому, кто отдавал должное (или раздавал милостыню) и был богобоязнен, кто признавал наилучшее (свидетельство единобожия или Рай), Мы облегчим путь к легчайшему (к праведным деяниям). А тому, кто был скуп и полагал, что ни в чем не нуждается, кто счел ложью наилучшее (свидетельство единобожия или Рай), Мы облегчим путь к тягчайшему (к злу и наказанию).
Затем к Аллаху обратился Иблис со словами:«О, Господь! Ты знал, что так будет. Поэтому предоставь мне отсрочку до самого конца света».Аллах Всевышний сказал:«Я дал тебе разрешение до определенного срока. Делай, что хочешь».Иблис сказал: «Ты низвел меня на землю. Где я буду жить?».Аллах Всевышний сказал: «Местом твоего обитания будут мусорные свалки и помойки».Иблис сказал: «К потомкам Адама Ты будешь направлять пророков, и ниспосылать писания. А что будет моей книгой?».Аллах сказал: «Твоей книгой будут бесполезные и пустые вещи, а так же стихи».
Этот ангел, которого ты видел, повторяет тот самый тасбих. Он распоряжается человеческой долей. Имя его Касим. День в день он доставляет каждому человеку причитающуюся ему долю и пропитание. И никогда не бывает больше или меньше того, что предписано Всевышним.
Мужчина уверен в себе, но не отличается самоуверенностью. Он всегда знает цену своему слову и поступкам. Старается быть честным, не конфликтовать и решать любые спорные моменты в своей жизни только мирным путем.
Проблемы и неприятности – неотъемлемая часть испытаний в нашей жизни, о которых в Коране сказано: «Вы непременно будете испытаны своим имуществом и самими собой…» (3:186). Какие пути решения проблем предлагает нам наша религия?