Специалисты Роспотребнадзора отметили низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в России.
Обстановка, согласно данным ведомства, в основном обусловлена циркуляцией респираторных вирусов негриппозной этиологии.
При подготовке к эпидсезону только за счет бюджетных средств против гриппа были привиты около 18 млн детей и свыше 46 млн взрослых. Всего в России прививки получило больше 50% населения.
Islam-today
«Когда мне звонят знакомые люди, я говорю «Триллионер слушает», и это соответствует состоянию моей души, звучит естественно, потому что я себя таким ощущаю. Иногда я просто говорю «алло», - рассказывает Ш.Аляутдинов. - Здесь речь, конечно, идет не о деньгах, как некоторым свойственно думать»
Я поехал в гости к своим родственникам, проживающим в деревне. Вечером был слышен вой собаки. Они стали тревожиться, говоря о том, что если воет собака, то это является предвестником несчастья. Я сказал им, что в нашей религии нет ничего подобного. Они сказали, что они проверяли это, все сбывалось, обязательно придет какое-нибудь несчастье.
Помимо 14-ти сыфатов, у Всевышнего Аллаха есть множество Прекрасных имен. Именами называются те прилагательные и существительные, которыми описывается Божественная Сущность. В Благородном Коране и хадисах упоминается множество имен Аллаха, но нельзя думать, будто наличие большого количества имен предполагает наличие большого количества их обладателей. Все эти имена принадлежат Всевышнему Аллаху и свидетельствуют о существовании только одного Создателя. Изучая эти имена, верующий познает своего Господа.
В жару нужно обязательно чем-то покрывать голову: кепкой, панамой, шляпой или косынкой, - считают врачи. Если голова перегреется, то можно получить солнечный удар. Закрывать от солнца нужно не только голову, но и волосы, потому то жара и излучение опасно для них. Под действием высоких температур волосы интенсивно теряют влагу, становятся заметно суше...
Однажды ребенок спросил меня: «Как я могу узнать, любит ли меня Аллах?»
Пророк Ибрахим (мир Ему) был очень богатым. А ангелы, видевшие его богатство, обратились к Всевышнему Аллаху с вопросом: - О, Господь наш Всесильный! Ты сделал его Халилем, потому что даровал ему такое богатство?
Иногда бывает так, что «всё валится из рук», «ни на что нет сил» и вообще «отстаньте все от меня». Специалисты относят подобные состояния к нехватке или дисбалансу жизненной энергии.
Истинное толкование Благородного Корана знал только Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) и передал эти знания своим Сподвижникам (да будет доволен ими Аллах). Не существует никакого другого, более верного толкования (Тафсира) Корана, кроме собрания его сообщений (хадисов).