Жителя Кургана ждет суд за призывы к терроризму

Следственное подразделение УФСБ по Курганской области возбудило дело в отношении жителя Курганской области за призывы дестабилизировать деятельность органов власти. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону, соответствующие сообщения мужчина публиковал в социальных сетях.

«В отношении 51-летнего жителя Кургана следственным подразделением УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ. В настоящее время фигурант признался в совершении преступления и оказывает помощь следствию», – говорится в сообщении.

По данным следствия, с ноября 2020 года по сентябрь 2021 года фигурант публиковал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» материалы и комментарии с призывами к насильственному изменению основ конституционного строя, создающие опасность гибели представителей органов государственной власти, а также наступления иных тяжких последствий и прекращения деятельности ряда российских федеральных структур в целях дестабилизации органов власти.

«Таким образом, размещенные обвиняемым информационные материалы содержат призывы к осуществлению террористической деятельности», – отметили в ведомстве.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle