Поможем малышам-двойняшкам: на курсовое лечение необходимо 120 тысяч рублей!

Кузнецовы Милана и Ярослав Фото: БФ "Закят" ДУМ РТ
Кузнецовы Милана и Ярослав
Милана и Ярослав — двойняшки, родились на сроке 29 недель, экстренное кесарево сечение… Сразу после появления на свет 10 дней малыши провели в реанимации ДРКБ г. Казани в тяжелом состоянии, после были переведены в отделение интенсивной терапии.
У Миланочки через две недели после рождения был выявлен рост головы, поставили диагноз постгеморрагическая гидроцефалия, была назначена операция для установки шунта в голову. Малышка была переведена в отделение хирургии раннего возраста, где провела два месяца одна… К сожалению, только к 1 году она стала переворачиваться, а ходить с поддержкой начала в 3 года. Девочка перенесла 4 операции ввиду дисфункции шунта, прооперированы 2 паховые грыжи. При рождении Миланочке были прооперированы оба глаза.
После каждой операции восстановление шло очень трудно: девочка теряла вес, теряла многие приобретенные физические навыки. На настоящее время у Миланы множество диагнозов: ДЦП, внутренняя постгеморрагическая гидроцефалия, миопия высокой степени, частичная атрофия зрительного нерва и т.д.
Её двойшянка-брат Ярослав после рождения, набрав вес 2 кг, был выписан домой. Однако развитие мальчика шло тоже с отставанием: он не держал голову, не переворачивался… Ярославчику позже были поставлены следующие диагнозы: ДЦП, спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительного нерва. Сейчас детишкам по 7 лет… Милана ходит самостоятельно, но быстро устает, постоянно нужны занятия ЛФК, нужны консультации нейропсихолога, консультации офтальмолога, необходима частая замена очков. А Ярослав, к сожалению, пока не ходит самостоятельно, передвигается на четвереньках. Ему также нужны частые занятия ЛФК, занятия с нейропсихологом, логопедом и т.д.
Увы, денежных средств семьи хватает далеко не на всё… В семье работает только отец, пытаясь заработать на лечение детей, а мама занимается детками.
Просим Вас, наши дорогие благотворители, поддержать этих милых детей и их семью.
Сумма к сбору 120 тысяч рублей! Помочь может каждый!
Читайте также:
-
Можно ли во время месячных брать и читать книги, содержащие суры из Корана?
Ассаламу алейкум. Меня вот уже какой день мучает один вопрос. Можно ли во время месячных брать и читать книги, содержащие суры из Корана? (Аида)
-
Можно ли купаться и мыть голову, когда держишь пост?
Извините, я просто не так давно в Исламе, возможно, вопрос сильно распространен, но все же прошу дать мне четкий ответ. Заранее благодарю, да помилует вас Аллах (Василий)
-
Когда голос женщины является запретным, а когда разрешенным?
Запретность голоса женщины, являющейся намахрамом, зависит от его тона и от намерения слушающего.
Аллах Всевышний сказал в Коране:
«И пусть они (женщины) не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают» (ан-Нур 24/31).
-
3 дуа на случай финансовых трудностей
В хадисе Посланника Аллаха (мир ему) сказано, что тот, кто прочитает с наступления рассвета до фаджр-намаза это дуа, то богатство станет для него обязательным.
-
Я слышал, что курящий человек не может быть имамом в намазе. Так ли это?
Человек, который проводит намаз в качестве имама, должен обладать определенными знаниями и нравственными качествами, так как он во время намаза берет на себя ответственность за весь джамаат. В то же самое время имам...
-
Может ли жених быть свидетелем на своем же никахе?
В хадисе говорится: «При отсутствии четырех человек заключаемый никах будет лишь развратом. Эти четыре человека:...
-
Сколько раз Джибриль (а.с.) сходил на землю?
Всевышний спросил у Джибриля (а.с.): - Что ты видел сегодня на земле? Джибриль (а.с.) ответил: - Аллах мой! Я видел Посланника (с.г.в.), который плакал за свою умму. - Я не об этом спрашиваю, а прошу мне сказать, к чему ты почувствовал привязанность?
-
О чем Всевышний будет говорить с ангелами в Судный день?
Пророк (мир ему) поведал следующее:
- Когда наступит День воскресения, Аллах Всевышний скажет: «Где же Мои соседи?» Ангелы спросят: «Йа Рабби! Кто же Твои соседи?»
Всевышний ответит: «Мои соседи это те, кто возводил и благоустраивал Мои мечети. Они Мои соседи, друзья и Мои гости».