Память – это из уникальных способностей человека, дарованных ему по милости Аллаха. Однако с возрастом, также как и здоровье, его память может ухудшиться. Современная медицина, конечно, предлагает сегодня различные альтернативы. Однако еще пятнадцать столетий назад, Ислам подсказал человеку путь, который помогает сохранить этот бесценный божественный дар.
Очевидно, чтобы торговля и бизнес были выстроены по дозволенной Шариатом схеме, соблюдались законы и принципы Ислама, изучение бизнесменом-мусульманином коммерческого права и исламской бизнес этики является обязанностью
Ибн-Касир – известный ученый-правовед ислама, историй, толкователь хадисов и Корана. Родился он в 1301 году в селе Мадждал (Сирия). Его отец умер, когда Ибн-Касиру исполнилось 3 года. Его учителями были признанные ученые ислама того времени: Ибн Таймия и Аз-Захаби. Умер в 1373 году.
Что касается сверхъестественных явлений, демонстрируемых последователями различных псевдорелигиозных течений, придуманных людьми, то по этому поводу можно сказать следующее:
Что же происходит с жизнью в настоящий момент, которая способствует обретению успеха и счастья? Психологи отмечают, что человек концентрирует внимание на негативном опыте. При этом бесценный дар Аллаха – настоящий момент – расстрачивается впустую