-
Портит ли тахарат (малое омовение) прикосновение к половым органам?
Насколько я знаю, прикосновение к интимным местам портит тахарат. А как насчет маленьких детей, когда их подмываешь ведь прикасаешься к их гениталиям, портится ли при этом тахарат? Если можно далиль (Резеда)
-
«Я не могу совершать намаз в университете…»
Я студентка и практически весь день провожу в университете. Поэтому я, как правило, всегда пропускаю три из пяти намазов и ночью совершаю каза
-
Нашиды - мусульманские песнопения
Нашиды - самое популярное направление в мусульманском искусстве. Эти песнопения затрагивают морально - нравственную тематику, чаще всего религиозную. По преданию, самый первый нашид придумали и исполнили в Медине, когда Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего!) приехал жить в этот город. Современные нашиды исполняют как а капелла, так и с музыкальным сопровождением, да и формы они принимают разные - от традиционных до рока и рэпа. Хорошо это или плохо?
-
Можно ли слушать Коран, занимаясь какой-либо работой?
Не будет ли это считаться неуважением к Священной Книге?
-
Произносите эти слова, если хотите успеха в своих делах
Однажды к посланнику Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) пришли иудеи и идолопоклонники, и стали задавать ему вопросы об обитателях пещеры, которые проспали в ней триста лет, а так же о Зулькарнайне, и он полагая, что на завтра Джибриль (алейхи салям) принесет откровение, сказал им: «Приходите завтра и дам вам ответ», но при этом он не сказал «иншаАллах».
-
После каких ошибок в намазе следует совершать саджда-сахв (поклон исправления)?
Саджда-сахв совершается в конце намаза (после чтения аттахиййата в последнем сидении) для исправления допущенных в намазе ошибок. Такими ошибками являются откладывание выполнения одного из обязательных элементов намаза, невыполнение одного из ваджибов или его откладывание, а так же преждевременное совершение какого-либо из элементов намаза.В соответствии с мнением Ханафитского мазхаба, саджда-сахв является ваджибом и совершается в следующих случаях..
-
Начинается новый месяц мусульманского календаря. В чем его значимость?
-
Какие грехи Аллах простит, а за какие обязательно подвергнет наказанию? Ответ Абу Ханифы
Знаете ли вы, за какие грехи, кроме ширка (многобожия), Всевышний Аллах непременно накажет? Или вы считаете, что все грехи будут прощены?