Депутаты ЛДПР предложили возобновить праздник, который отмечали в дореволюционный период – День трезвости. По словам депутатов, в России проблема алкоголизма очень актуальна, и ради благополучия нации стоит отказаться от алкоголя хотя бы на один день в году.
Так, День трезвости предлагают отмечать 11 сентября. В этот день продажа алкоголя во всех магазинах будет запрещёна. Сейчас законопроект находится на рассмотрении.
Islam-Today
Ночь, в которую Посланник Аллаха (ﷺ) встречался с джиннами и читал им аяты Священного Корана, получила название «Ночь джиннов». Это произошло за три года до переселения Пророка (ﷺ) из Мекки в Медину. По приданию, Посланник Аллаха (ﷺ) получив повеление призвать джиннов к истине, Всевышний Аллах отправил одну группу джиннов к нему. Посланник Аллаха (ﷺ) обратившись к сахабам сказал: «Сегодня ночью, по велению Всевышнего Аллаха, я иду читать джиннам Коран. Кто из вас пойдет со мной?».
Ангелы – это бесплотные, духовные существа, сотворенные Аллахом Всевышним, и наделенные определенными силами и возможностями. Часть ангелов всегда занята поклонением, зикром и тафаккуром (размышлением). А другая их часть выполняет различные обязанности, как на небе, так и на земле.Из всех ангелов четверо являются Великими ангелами.
"В условиях мегаполиса мы практически не тратим время на подготовку к намазу, совершая его практически на бегу. Это изобретение позволит вам отгородиться от повседневной суеты хотя бы на время совершения молитвы", - считает дизайнер.
С началом Рамадана опять начались споры по вопросам, которые давно разъяснили праведные предшественники. Тема споров: какое количество рака’атов содержит намаз таравих: 20 или 8?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как будете возвращать и восполнять все пропущенные фарды? Вы думали о том, какие последствия могут ожидать за это в День Суда?
После того, как наш Пророк (мир ему) войдет в Рай, Всевышний Аллах велит стражникам Ада бросить их в Геенну. Оказавшись в Аду, они поприветствуют Малика. Увидев их, Малик скажет: «Эй, несчастные! Кто вы, из чьей уммы? Неверующие приходят сюда с цепями на шее, со связанными ногами и с почерневшими лицами, к каждому неверующему бывает привязан один шайтан.
Непросто соотнести распорядок дня Посланника Аллаха (мир ему) с нашим, но есть ряд общих моментов. Например, в распорядке дня Пророка Мухаммада (мир ему) были «часы приема». В это время люди могли найти его в мечети и задать свои вопросы. Если вы являетесь руководителем, то вы должны понимать, что в определенные время вы должны быть доступны для своих подчиненных.
Сон – одно из самых загадочных и еще до конца неизведанных явлений жизнедеятельности человека. Сон – это милость Аллаха, время, когда человек отдыхает и набирается сил. В Священном Коране о сне говорится...