В Киргизии пройдет активная фаза учений ОДКБ «Нерушимое братство»

Активная фаза учений Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство» в Киргизии пройдет с 9 по 13 октября на территории полигона Эдельвейс. Об этом сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.

«Активная фаза учения будет проведена на территории полигона Эдельвейс в период с 9 по 13 октября на завершающем этапе совместного оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство – 2023», – приводит слова Щегриковича ТАСС. Представитель ОДКБ добавил, что целями учений являются совершенствование навыков должностных лиц органов управления и личного состава миротворцев ОДКБ, повышение слаженности сил при выполнении задач в Центрально-Азиатском регионе.

«В ходе учения в условиях высокогорья будут отрабатываться задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне – проведение миротворческой операции с применением сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ и оказание гуманитарной помощи. Практические действия предусматривают выполнение Коллективными миротворческими силами совместно с подразделениями МЧС отработку учебно-боевых задач на блокпостах и пунктах приема пострадавших, при сопровождении колонн и грузов, освобождении населенного пункта, спасении «заложников» и оказании гуманитарной помощи», – заключил Щегрикович.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle