В Кении нашли тела 98 тел членов религиозной секты, практиковавшей голодание

До 98 увеличилось число тел, эксгумированных за последние шесть дней на востоке Кении в рамках расследования обстоятельств смерти членов религиозной секты «Международная церковь «Хорошие новости». Об этом, как пишет ТАСС, сообщила кенийская газета Nation со ссылкой на полицию.

В среду были обнаружены восемь тел детей, вовлеченных в практиковавшую предельные формы голодания секту, отмечает издание. Они, как и все другие, были извлечены из могил в лесу Шакахола, расположенного вблизи города Малинди.
Члены созданной пастором Полом Маккензи секты верят, что смерть от голода откроет им путь в рай.

Президент Кении Уильям Руто заявил 24 апреля, что действия Маккензи сродни лидерам террористов, которые используют религию для совершения жестоких преступлений. «Такие люди как Маккензи, должны сидеть в тюрьме», – подчеркнул глава государства.

Представитель МВД Кении Китуре Киндики заявил, что произошедшее в лесу Шакахола является только «вершиной айсберга» в деятельности секты пастора Маккензи, который создал секту 20 лет назад. Пастор известен тем, что настаивает на крайних формах голодания как наиболее быстрого пути для верующего обрести вечную жизнь. С 2017 года суды Кении возбуждали против него дела по различным обвинениям, однако Маккензи продолжал оставаться на свободе. Пастор сдался властям 15 апреля и сейчас находится под следствием.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle