В Турции суд приговорил скандального проповедника к 1075 годам тюрьмы
Стамбульский суд приговорил скандально известного проповедника Аднана Октара к 1075-летнему тюремного заключению, пишет РИА Новости.
Он был арестован в июле 2018 года и обвинялся по целому ряду статей, в том числе о создании преступной организации, сексуальном насилии над детьми, сексуальных домогательствах, сексуальных связях с несовершеннолетними, похищении детей, изнасилованиях, шантаже, незаконном лишении людей свободы, военном и политическом шпионаже, мошенничестве посредством использования религиозных убеждений и чувств людей, фальсификации документов и пр.
Октар, известный под псевдонимом Харун Яхья, – турецкий писатель, автор более 300 книг по политической, религиозной и научно-популярной проблематике, переведенных на 76 языков. Турецкие СМИ называют его лидером псевдоисламской секты.
Islam-today
Читайте также:
-
Запретное и нежелательное время для секса по Шариату
Продолжаем рассмотривать нормы интимных отношений в Исламе. Сегодня рассмотрим с позиции ханафитского мазхаба - запретное и нежелательное время для секса. Информация взята из книги "Нормы интимных отношений в Исламе", оригинальное название - Sexual Etiquettes in Islam / Lenasia Muslim Association, подготовленная учеными авторитетными учеными из Даруль улюм Деобанд
-
Как подготовиться к Рамадану: 7 простых шагов
Вы хотите войти в месяц Рамадан в полной боевой готовности и сделать так, чтобы последствия этого прекрасного месяца имели постоянное влияние на вашу дальнейшую жизнь?
-
Низами Гянджеви
Низами Гянджеви – поэт-романтик, мистик, который создал новые стандарты литературного произведения, подарил средневековой персидской поэзии реалистический стиль, а также разговорную речь. О жизни поэта есть мало информации, единственным достоверным источником являются его произведения. Неизвестна также и точная дата рождения поэта. Есть сведения о том, что Низами родился между 1140 – 1146 годами (годом рождения поэта считают 1141 год). Умер он приблизительно в 1209 году.
-
Именно этот пророк первым возвел Каабу из камня
Он известен как основатель математики. Всевышний даровал ему помимо этого еще и знания в области химии. Он был первым, кто возвел Каабу из камня, скрепляя их меж собой раствором. Он был первым, кто выковал первый меч и использовал его в бою.
-
Как желательно читать пятничный намаз женщинам-мусульманкам?
Как это издавна заведено, по пятницам женщины-мусульманки совершают намаз дома, а когда именно должны они читать намаз, сразу как наступит время намаза-зухр или попозже, ведь в мечетях имам читает ва’аз, а затем хутбу?
-
Если женщина не желает носить хиджаб, будет ли ее муж нести ответственность за это?
Если мужчина выражает довольство тем, что его жена ходит с непокрытой головой, то в этом случае он
-
Дозволено ли употребление молочных продуктов с содержанием спирта?
В кефире тоже содержится спирт в малых количествах, его тоже нельзя пить?
-
Готовимся к Рамадану: как объяснить детям смысл поста?
Как объяснить детям смысл этого месяца и поста, и сделать так, чтобы это время стало для них праздником и радостью, и надолго запомнилось? – об этом мы поговорим далее...