Запретное и нежелательное время для секса по Шариату
Продолжаем рассмотривать нормы интимных отношений в Исламе. Сегодня рассмотрим с позиции ханафитского мазхаба - запретное и нежелательное время для секса. Информация взята из книги "Нормы интимных отношений в Исламе", оригинальное название - Sexual Etiquettes in Islam / Lenasia Muslim Association, подготовленная учеными авторитетными учеными из Даруль улюм Деобанд.
Автор труда «Ихья» [Абу Хамид аль Газали – прим. Islam-Today.ru] пишет: «Нежелательно (макрух) заниматься сексом в три ночи каждого месяца: в первую, последнюю и пятнадцатую. Говорится, что шайтан рыщет в поисках добычи в эти ночи.
Нежелательность секса в эти ночи передается со слов хазрата Али, хазрата Муавии и хазрата Абу Хурайры».
Автор труда «Рифатуль-Муслимин» в дополнение к этому пишет: «Нужно также избегать ночи на среду и две праздничные ночи. Также не следует использовать для этого ночь, если человек на следующий день после нее собирается отправиться в поездку. Интимная близость в эти ночи может негативно сказаться на потомстве».
В «Тибби-Набави» передается, что Посланник Аллаха (с.а.в.) советовал хазрату Али (радыяллаху анху) не совокупляться в пятнадцатую ночь месяца из-за большого количества шайтанов в эту ночь.
В подстрочном примечании «Шамаиль-Тирмизи» указывается, что если ребенок был зачат в часы молитвы (т.е. вместо намаза супруги предпочли половую близость), он будет непослушным.
Читайте также:
-
Анас ибн Малик: «Сам Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) прикасался к моим волосам…»
Хазрати Анас ибн Малик был настолько искренним, что в любой момент был готов принести себя в жертву ради Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего). Он хорошо усвоил обычаи и привычки Посланника Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) и горячо стремился походить на него, совершать религиозные обряды по его примеру. Искренность его была невероятна. Рассказывают, что в Басре жил один человек по имени Камин ибн Рабийг, который был внешне очень похож на Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) и когда хазрати Анас встречал этого человека на улице, то его переполняли чувства и на глаза наворачивались слезы и он в буквальном смысле рыдал.
-
Вознаграждение за чтение Корана
Человек, который изучил Коран, а потом обучал ему других, является самым хорошим человеком. Если немного подумать, то станет очевидно, что стать самым благим человеком, описываемым в хадисе, совсем не трудно. Для этого достаточно принять решение и приступить к изучению книги Аллаха
-
6 способов изменить семейную жизнь к лучшему
Большинство из нас расценивает супруга/супругу со своей точки зрения. Так как наша оценка может быть эмоциональной, а наша точка зрения может быть эгоистичной. Вместо этого следует постараться объективно смотреть на вещи. Возможно, что правы не мы, а наша вторая половинка. Поставьте себя на место супруга, и тогда в брачной жизни произойдут огромные изменения.
-
Почему ислам - это "образ жизни"?
Что значит «ислам – это образ жизни». Для меня религия – это вера и вероучение, относительно личной жизни. Но как она может стать полным образом жизни? Объясните, пожалуйста.
-
5 случаев, в которых ислам дозволяет ложь
Ассаламу Алейкум. У меня такой вопрос, можно ли врать с целью не совершить грех или не дать другому совершить грех?
-
Исламская линия доверия: "Муж постоянно недоволен мной..."
В браке пять лет. Есть ребенок двух лет. Меня беспокоит, что муж постоянно недоволен мной. Дома крики, ссоры. В основном это происходит из-за еды. Я пытаюсь меняться, совершенствуюсь, но его замечания касаются буквально всего. Мне уже не хочется идти к нему, обнимать, ласкать.
-
Могилу одного из пророков обнаружили в Турции после прорыва дамбы
В конце прошлой неделе из-за проливных дождей в турецкой провинции Диярбакыр произошел прорыв дамбы Дикл, которая была построена в 1997 году. В результате прорыва обнажились постройки древней затопленной деревни.
-
Почему седые волосы – это благословение?
Каждый возраст имеет свои особенности. У пожилых волосы седеют. Некоторые стыдятся этого, пытаются скрыть, но мало кто задумывается, каким благословением является седина является для своего обладателя с точки зрения ислама.