Эрдоган: США хотят наказать Турцию за неповиновение
Вашингтон пытается наказать и дискредитировать Анкару за неподчинение навязанным ей извне сценариям. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
«Они делают это с FETÖ. Но они должны знать, что не смогут обмануть нас», – сказал, в частности, турецкий лидер.
Он также обвинил Соединенные Штаты в поддержке запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.
«Все эти попытки закончатся провалом», – подчеркнул Эрдоган.
FETÖ – организация, признанная террористической, деятельность ее в России запрещена. Главу организации, Фетхуллу Гюлена, турецкие власти считают главным идейным вдохновителем попытки госпереворота в Турции в июле 2016 года.
Сейчас Гюлен проживает в США.
Islam-today
Читайте также:
-
Когда человек спит глубоким сном, является шайтан и завязывает три узелка...
-
Можно ли мусульманину взять в жены немусульманку (христианку или иудейку)?
Можно ли мусульманину взять в жены немусульманку (христианку или иудейку)?
-
Качества Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего!)
Богословские предания, дошедшие до нас из глубины веков, говорят о том, что Пророк Мухаммад(мир ему и благословение Всевышнего!) обладал исключительными человеческими качествами.
-
Исламская линия доверия: "Слышала, что польза хиджаба доказана медициной..."
В жару нужно обязательно чем-то покрывать голову: кепкой, панамой, шляпой или косынкой, - считают врачи. Если голова перегреется, то можно получить солнечный удар. Закрывать от солнца нужно не только голову, но и волосы, потому то жара и излучение опасно для них. Под действием высоких температур волосы интенсивно теряют влагу, становятся заметно суше...
-
3 вида клятв и искупление за их нарушение
Клятва – это торжественное обещание выполнения чего-то, или невыполнения. В обычных условиях, при отсутствии крайней необходимости не следует прибегать к клятвам. Необходимо оберегать свой язык от привычки постоянно клясться, основываясь всегда на простоте и честности.
-
Что значит "любить и ненавидеть ради Аллаха"?
«Кто желает отдалиться от огня Ада и войти в Рай, пусть встретит свой смертный час, будучи в вере в Аллаха и Судный день. И пусть он относится к людям так, как он желает, чтобы они относились к нему».
-
Хизб ут-тахрир: идеология одиночества и слепого подчинения
Мусульман часто возмущает упрощённая (а потому искажённая) картина, имидж, которыми ограничивается Ислам в СМИ (терроризм, праздники, гастарбайтеры и т.д.). Мусульмане осознают, что в этом выражается непонимание (и нежелание понять) сути Ислама. Откуда же такой упрощённый, «буквальный» смысл? Это сознательное упрощение взято у самих мусульман. Именно эта ориентация на внешний эффект впитана соседями мусульман от них же самих (а точнее у самых противоречивых, эпатажных из них).
-
Собака, которая войдет в Рай
Собаки - давние и верные друзья человека. Что говорит о них исламская религия?