18 россиян погибли в Турции в 2021 году
В Турции с начала 2021 года погибли 18 граждан России. Об этом сообщил посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов. Среди главных причин гибели россиян – несчастные случаи и дорожно-транспортные происшествия.
«В текущем году «в результате утопления» (это сухой язык протоколов) погибли девять человек, включая детей. Пострадали еще несколько малолетних российских туристов. В июле в одном из отелей произошел выброс хлорного газа в детском бассейне, нескольких малолетних граждан России пришлось госпитализировать <…> Проблема ДТП тоже очень важная, и она нас очень заботит, потому что в результате погибают и получают ранения российские граждане. За прошлый год произошли десятки крупных и мелких ДТП с участием групп российских туристов», – цитирует дипломата ТАСС.
Ерхов также констатировал, что по поводу инцидентов с туристами турецкие власти либо не всегда оповещают российских дипломатов, либо делают это с опозданием.
«Допустим, происходит ДТП. Чего не видит пресса и публика? Она не видит того, что турецкие власти нас – я имею в виду российские консульские учреждения – не оповещают о произошедшем, или оповещают, но с серьезным опозданием. А российское общественное мнение в лице СМИ и их журналистов начинает сразу интересоваться этим случаем, информация попадает на экраны, в эфир, на ленты. А мы далеко не всегда знаем о произошедшем. Поэтому за сигналы спасибо, мы сразу начинаем «раскручивать» тот или иной инцидент, и работу ведем, хотя энергии она требует очень и очень много», – подчеркнул посол РФ.
Islam-today
Читайте также:
-
Камиль хазрат Самигуллин
Самигуллин Камиль Искандерович родился 22 марта 1985 года
-
А ты та, которая радует глаз мужа?
Многие сестры, выйдя замуж, совсем забывают про свою обязанность быть красивой для мужа. Находя для себя разные отговорки, они не предпринимают никаких усилий, чтобы позаботиться о своем внешнем виде. Это странно вдвойне, когда сегодня столько средств и возможностей сделать себя привлекательной для мужа.
-
Есть ли в исламе понятие «удача»?
Удача и неудача. Кому то везет, кому-то - нет. Что об этом говорит ислам?
-
5 самых впечатляющих мечетей Испании
Мескита или Кордовская соборная мечеть в Средневековье была второй по величине мечетью в мире. Является, возможно, самым замечательным памятником династии Омейядов. После испанской Реконкисты была преобразована...
-
Дорогая брендовая одежда. Стоит ли?
Необходимо отметить, что у верующего никогда не должно быть...
-
«У души есть 15 дверей, открытых для расстройств»
Надо быть усердным в следовании Пророку (с.г.в.), чтобы этим усердием смягчить свою душу. И когда будет достигнуто полное следование, откроются врата счастья, любовь с обеих сторон будет одинаково сильной. Нужно знать, что любят душой и сердцем. А у души есть пятнадцать дверей, открытых для расстройств.
-
В каком случае Мавлид будет дозволенным, а в каком – запретным?
Каждый год, когда наступает месяц рабиуль-авваль, мусульманская община нашей (и не только) страны взрывается спорами – дозволено ли проведение мавлидов, по случаю рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).
-
30 советов на каждый день Рамадана
Как провести этот благословенный месяц с максимальной пользой для души и тела? Мы подготовили для вас 30 советов и наставлений на каждый день Рамадана.