Камиль хазрат Самигуллин провел встречу с мусульманской молодежью

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с активной мусульманской молодежью в Белой мечети города Болгар. Во встрече, которая проходит в шестой раз, приняли участие более 70 активистов.

Стоит отметить, что местом встречи Болгар был выбран не случайно. Ведь здесь в следующем году будут торжественно отмечать 1100-летие принятия ислама Волжской Булгарией.

Муфтият провел для юношей и девушек урок по книге Абдульани бин Талиба аль-Унайми аль-Майдани ад-Димашкина «Исафуль муриддин ли-икамати фараид ад-дин». Данное издание является пособием для начинающих исследователей фикха.

Камиль хазрат остановился на таких темах, как важность сунны, советы по изучению ислама, зикры и молитвы, качества лицемеров и др. После урока встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ». Молодежь получала ответы и советы по вопросам шариата, мусульманской инфраструктуры, этикета в мечети, поведения в социальных сетях и обществе.

Кроме того, молодым людям дали совет провести молодые годы с пользой и благочестием, выбрать профессию с точки зрения ислама. Встреча прошла очень насыщенно и интересно, муфтий дал свои наставления и по вопросам подготовки к спортивным соревнованиям.

В ходе встречи благодарственными письмами муфтия Татарстана были награждены участники социальных проектов ДУМ РТ, волонтерского движения «MuslimVol». В течение дня мусульманская молодежь посетила Белую мечеть, осмотрела музеи и достопримечательности города Болгар.

Социальные комментарии Cackle