Instagram представил новые стикеры, посвященные Рамадану

Instagram объявил о появлении трех новых стикеров по случаю наступления священного для мусульман месяца Рамадан.

Наклейки, как пишет ресурс udevice.ru, символизируют различные аспекты месяца поста. В частности, на одной из них изображена Луна, которая важна для наступления праздника Курбан-байрам в конце Рамадана. Наклейка с изображением сока и фиников на тарелке символизирует ифтар. На третьей наклейке изображена мечеть.

Новые стикеры размещены на панели историй, к которой можно получить доступ, проведя пальцем вверх по экрану при создании истории в Instagram.

Истории Instagram, в которых используются новые стикеры Рамадана, будут объединены в историю с несколькими авторами, которая будет размещена в передней части панели историй.

Над созданием наклеек для Instagram работала иллюстратор из Бахрейна Хала Аль-Аббаси. Ее вдохновили ее любимые аспекты Рамадана, и она решила поразмышлять о «прекрасных моментах, которые мы разделяем вместе».

Чтобы использовать эти стикеры, необходимо открыть лоток для историй в Instagram, проведя пальцем вверх по экрану при создании новой истории, и добавить в нее один из трех стикеров. Эти наклейки прикреплены к верхней части панели историй.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle