ФСБ предотвратила теракт в Кисловодске

В Кисловодске задержан исламист, готовивший нападение на силовиков с использованием самодельных бомб. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

«ФСБ совместно со СК РФ и МВД предотвращен террористический акт в Ставропольском крае... В городе Кисловодск задержан ранее судимый за общеуголовные преступления гражданин России 1996 года рождения, осуществлявший подготовку к совершению нападения на сотрудников правоохранительных органов с использованием самодельных взрывных устройств в интересах международных террористических организаций», – говорится в сообщении.

По адресу проживания подозреваемого изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, взрывчатые вещества, поражающие элементы и экстремистская литература.

Также в Кисловодске задержаны трое связанных с ним российских граждан, причастных к организации канала финансирования боевиков террористических структур в Сирии. Задержанные, по данным ФСБ, сформировали ячейку сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» для совершения преступлений в Ставропольском крае.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle