Путин обвинил Запад в поддержке террористов

Запад предавал анафеме террористическую организацию «Аль-Каида» (запрещена в РФ), но при этом поощрял и поддерживал террористов в России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на коллегии Минобороны. По его словам, после развала СССР Россия хотела стать частью «цивилизованного» мира, но «нас там не ждали».

«Несмотря на все наши усилия и попытки, говорю это, имея в виду и свою работу, я тоже предпринимал эти попытки, наши попытки сблизиться, стать этой частью. Нет, наоборот, были предприняты другие действия, в том числе с использованием международных террористов на Кавказе для того, чтобы добить Россию, растащить вновь созданную Российскую Федерацию», – отметил глава государства.

«И вроде бы предавали анафеме всякую там «Аль-Каиду» и прочих преступников, а вот их использование на территории России считалось приемлемым, им оказывалось всяческая поддержка, материальная и информационная, политическая, какая угодно, в том числе и военная, только бы они воевали против России», – добавил Путин.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle