6. Пророк ближе к верующим, чем они сами, а его жены — их матери. Кровные родственники ближе друг ко другу, согласно предписанию Аллаха, чем верующие и мухаджиры, разве что вы сделаете добро своим друзьям. Так было записано в (Хранимой) Книге.
7. Вот Мы заключили договор с пророками — с тобой, с Нухом, Ибрахимом, Мусой и Исой, сыном Марьям. Мы заключили с ними тяжелый (к исполнению) договор.
8. (Такой договор) чтобы (Аллах) спросил правдивых об их правдивости. И Он подготовил для неверующих болезненное наказание.
Однажды жила бедная женщина из рода Али (радыйаллаху анху), и нее была дочь. Эта женщина была очень бедной и жила в одной мечети в Самарканде. Затем она вышла на улицу просить подаяния, чтобы обеспечить дочку пропитанием. На улице она встретила правителя Самарканда. Женщина, обратившись к правителю, рассказала, что происходит из рода Али (радыйаллаху анху) и попросила продуктов на день.
На джиннов, так же как и на людей возложены религиозные обязанности, и среди них есть как мусульмане, так и неверующие. Существование джиннов подтверждается как аятами священного Корана, так и хадисами посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям). В Коране говорится:
Все усложняется еще вашей возможной впечатлительностью и закрытостью. Скорее всего, он был для вас неким стимулом для контакта с внешним миром, наполнял вас романтичными чувствами, раскрывал ваш эмоциональный потенциал.
Сунной Посланника Аллаха (мир ему) является дополнительный пост в определенные дни года. Среди них: 6 дней в месяце Шавваль, пост каждый понедельник и четверг, а также ...
Сколько дней нужно держать пост в день Ашура? Слышал, что нужно держать два дня подряд, правда ли это? И будет ли считаться грехом, если пропустить этот пост?
Почему мы завидуем? Почему нам всегда хочется большего, лучшего? Почему мы не довольны тем, что имеем? Почему мы не благодарим Аллаха за то, что у нас есть? Почему мы видим только то, чего у нас нет? Может быть, ответ есть в первом грехе, совершенном людьми на земле?