Правило «божественной зеркальности»: как выбирать вторую половинку в исламе
При знакомствах с девушками и в отношениях в семье есть замечательное правило «божественной зеркальности». Что это за правило? Как правильно знакомиться и выбирать себе жену или мужа в исламе?
Перед тем, как взять вторую жену, нужно открыть несколько бизнесов? «Тот, кто придумал, что махр должен быть маленьким – тот хулиган и жулик». Эти и другие темы обсудили Рустам хазрат Нургалиев, Салих Патеев, Тимерхан Шайхутдинов и Расул Валеев.
Мусульмане России начинают играть все более возрастающую роль в общественной, политической, экономической жизни России. Руководство РФ поддерживает мусульман, открыты всевозможные исламские фонды, на руководящих постах в государстве есть и мусульмане
В своем «обращении к подписчикам ВКонтакте», выложенном в YouTube, Абу Умар Саситлинский имел неосторожность назвать известного в мире суннитского ученого Мустафу Аль-Буга не ашаритом и не суфием тариката Шазилия, он утверждает, что тот якобы "вынужден скрывать свою истинную акыду"
Великие ученые отличались от нас не сколько количеством знаний, сколько богобоязненностью и следованием религии, именно поэтому за ними столько веков следуют все мусульмане, из-за этого их баракята
Каждому из нас раз в год приходится принимать поздравления, подарки, добрые пожелания, связанные с наступлением годовщины дня рождения. Может ли мусульманин отмечать свой день рождения тогда, когда речь идет о застолье с дозволенной пищей и напитками? Ведь, казалось бы, ничего предосудительного нет, в том, чтобы собраться родственникам и друзьям и вместе вспомнить Аллаха
Досточтимый Пророк (с.г.в.) сказал: «Если кто-то произнесет фразу “Радийту билляхи раббен ве бил Ислами динен ве би Мухаммади расулен веджебетлехуль Джаннах”, то Рай для него станет ваджибом (т.е. обязательным)». Смысл этой фразы: Я доволен господством Всевышнего Аллаха, мне не нужен другой Господь, кроме Него.
Наш Пророк ﷺ говорил: «Если бы существовало поклонение, более любимое, чем это, то ангелы поклонялись бы этим ‘ибадатом. Между тем, ангелы поклоняются Аллаху, находясь в руку‘ и саджда, стоя и сидя».