Правда ли, что грехи родителей могут отразиться на их детях?
Есть утверждение, что уже в утробе матери предопределено, кем в будущем станет ребенок – праведником или грешником, какова будет его судьба, и если мать и отец до рождения ребенка совершали харам, то он станет "плодом харама".
Но в чем может быть вина еще не родившегося ребенка? Вся информация о Вселенной зафиксирована в Ляухуль-Махфузе. В переводе с арабского языка, словосочетание Ляухуль-Махфуз означает «Хранимая Скрижаль».
Всевышний Аллах создал "Хранимую Скрижаль", исходя из своего атрибута «Знание».
у меня такой вопрос у меня болит зуб, могу ли я сходить к врачу - стоматологу? Я первый раз держу уразу. Или вы советуете подождать окончание поста? (Алиса, Тюмень)
В сущности, прелюбодеяние означает интимную связь между мужчиной и женщиной, которые не состоят друг с другом в браке. Алимы давали термину прелюбодеяние, следующее определение: «Прелюбодеяние – это интимная связь между мужчиной и женщиной, которые не связаны узами законного брака, совершенная осознано и по собственной воле. Мужчина, совершивший прелюбодеяние именуется «зани», а женщина именуется «занийа»».
Смешанный брак – хорошо или плохо? Кем вырастет ребенок, если его родители разных национальностей? Будет ли он знать оба языка или выберет один? О плюсах и минусах браков между представителями разных культурных систем говорили на очередном заседании мусульманского дискуссионного клуба в стенах Духовного управления мусульман РТ. В качестве эксперта выступил муфтий Татарстана, председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин.
Беременная женщина много беспокоится и переживет по поводу здоровья своего малыша. Ниже представлены дуа из Корана, которые облегчат беспокойство будущей матери:
Аллах Всевышний сказал в Священном Коране: «Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне» [2:186].
В Исламе говорится, что Судный День будет для всех без исключения днем испытаний. Каждый в этот день будет переживать из-за своих деяний и будет искать помощи и или хотя бы тени. Но в тот день не будет иной тени, кроме тени от Трона Аллаха.
Первое, что возникает, когда кто-то другой наносит рану, - это гнев и желание мести. Как справиться с ними и перевести подобные ситуации в наиболее позитивное русло?