-
Святыни, связанные с Пророками Аллаха Ибрагимом (а.с.) и Исой (а.с.)
В связи с ограниченностью во времени мы не смогли совершить поездку в Амман и решили осмотреть святыни, находящиеся в окрестностях Куддеса. Первым делом мы направились в городок Халиль ар-Рахман, населенный мусульманами, расположенный в тридцати километрах от Куддеса. Городок был основан на месте, которое было приобретено для захоронения супруги Ибрагима (алейхивассаляма) по имени Сара
-
20 золотых советов от посланника Аллаха (ﷺ)
Сообщается, что однажды к посланнику Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) пришел один человек и сказал: «У меня есть вопросы, касающиеся мирской жизни и жизни вечной». В ответ на это посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Спрашивай все, что пожелаешь».
-
5 вещей, о которых известно только Аллаху
Об этом неизвестно никому, кроме Всевышнего
-
В каких случаях нужно совершать земной поклон
Вне намаза, Посланник Аллаха (мир ему) предписал совершать суджуд в следующих случаях:
-
Обязан ли мужчина хорошо выглядеть для своей жены?
Сообщается, что Ибн Аббас говорил: «Мне нравится, когда моя жена украшается для меня, и поэтому я люблю украшаться для нее. Так как Аллах Всевышний говорит: «Согласно установленному порядку, жены имеют такие же права, как и мужья, хотя мужья и выше их по положению» (аль-Бакара 2/228)»
-
Что происходит с ангелами-хранителями после смерти человека?
Что происходит с ангелами, которые записывают деяния человека, после того, как этот человек умирает?
-
Змея, которая ждала встречи с Пророком (мир ему) целых шестьсот лет
Через три дня Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, вышел в путь по направлению к Медине. В этом повествовании имеется шесть поучительных моментов.
-
Чего в Раю никогда не будет, и что навсегда останется в земной жизни?
Райский блага находятся за пределами нашего понимания. Мы в земной жизни никогда в полной мере не осознаем, что ждет тех, кто их удостоится.