-
Каин и Авель
И прочитай им весть о двух сыновьях Адама с истиной. Вот они оба совершили жертвоприношение (чтобы приблизиться к Аллаху); и было принято оно [жертвоприношение] от одного из них [а именно от того, который остерегался гнева и наказания Аллаха] и не было принято (жертвоприношение) от другого. (И тот, чьё жертвоприношение не было принято, стал завидовать своему брату и) Он сказал: «Непременно я убью тебя!» (Его брат) сказал: «Ведь Аллах принимает только от остерегающихся (наказания Аллаха). (5: 27)
-
Видео дня: что вы думаете о таком розыгрыше?
-
Что сделать человеку, чтобы Всевышний вывел его на истинный путь?
Хидайат – это свет, который Аллах кладет в сердце своего раба, после того, как раб использовал свою волю. Исходя из того, что и добро и зло происходят от Аллаха, то только Он выводит на истинный путь и вводит в заблуждение.
-
Как верующему избавиться от грусти и начать радоваться жизни?
У каждого человека бывают моменты грусти и печали. Это естественное состояние человека, но только время от времени. Если человек постоянно грустит и печалится, то он теряет жизненные силы, это состояние со временем перетекает в беспрестанное состояние уныния и беспокойства.
-
10 наград, получаемые за произнесение "Бисмиллях"
Каждый раз, произнося «С именем Аллаха» - «Бисмилля» перед началом каждого своего дела, мы сами того не осознавая, получаем баракат и множество наград этих слов
-
Можно ли хоронить мусульман на кладбищах представителей других религий?
Можно ли хоронить мусульман на кладбищах представителей других религий?
-
Уроки мотивации от Пророка (ﷺ): Можно ли мусульманину быть богатым?
Многие говорят, что религия не поощряет стремление к достатку, бедный более угоден Богу, чем богатый. Правда ли это, действительно ли человеку верующему лучше жить в бедности?
-
Как устроен ад: существуют ли уровни наказания в аду
"И, поистине, Ад – это место, обещанное им всем [кто последует за тобой]..."