-
Мусульманки и работа
Подавляющее большинство из нас работают. Почему? По разным причинам, основная – потребность пропитания. Муж должен прокормить, скажут некоторые. Жизнь порой бывает непростой...Мужа бывает и не случается, а если муж любимый есть, но вы живёте, например, в Москве, снимаете квартиру, у вас дети...
-
Хизб ут-тахрир – партия лжи и заблуждений
Современная мусульманская молодежь не помнит и не видела гонения на религию, закрытие и уничтожение мечетей, расстрел имамов - вообще молодежь и представить себе не может такие явления в современном обществе. Именно для молодых мусульман сегодня строятся новые мечети, открываются учебные заведения, создаются государственные программы, с целью духовного возрождения, развивается халяль-индустрия. Но, в то же время, среди молодежи идет активное распространение радикальных и сектантских лживых течений под флагом ислама, которые дискредитируют, искажают ислам, таким образом, уничтожая личность и весь потенциал молодого человека.
-
Исламская линия доверия: "Я верю в Аллаха, но не чувствую это сердцем..."
Ассаламу алейкум! Меня очень волнует вопрос: вроде бы я верующая. Я верю в Аллаха. Но я не чувствую это сердцем: когда иду на намаз нет желания, нет желания совершать амали, хотя я все знаю, что будет Судный День, но у меня нет Истинной веры в сердце.Что делать?
-
Как правильно входить в свой и чужой дом по сунне
Ислам – универсальная религия, в которой заключено руководство для любой сферы жизни человека, даже самой бытовой, такой как вход в дом/покидание дома. Это сунна Посланника Аллаха и возможность для нас совершать самые простые вещи (каждый из нас приходит к себе домой, выходит из дома, ходит в гости и т.д.) и получать вознаграждение за это.
-
Исламская линия доверия: "Мой брат оказался предателем..."
Брат-сын – оказался предателем, не заступился за родителей, не образумил свою жену. Даже стал оправдывать свою супругу. Подскажите, как нам вести себя в этой ситуации? И родителей в обиду давать не хочется. Все страдаем.
-
Ангелы-хранители: сколько их и от каких бед они нас защищают?
Что говорится в исламе об ангелах-хранителях? От каких бед они нас защищают и всегда ли они находятся вместе с нами?
-
Можно ли мужчинам совершать намаз только в шортах?
Мужчинам в исламе следует скрывать одеждой часть своего тела от пупка до колен. Тогда можно ли читать намаз, одевая только шорты, которые скрывают эту часть тела, и без майки?
-
Рагаиб: когда наступит ночь, исполняющая желания
По милости Всевышнего в месяц Раджаб мусульмане встретят одну очень значимую дату исламского календаря – ночь Рагаиб. Чем же знаменательна эта ночь?