"Рис манди" - традиционное арабское блюдо, которое готовится в земле. Для приготовления данного блюда в пустыне вырывают глубокую яму, в ней разводят костер. Как только образуется достаточное количество качественного угля туда ставят большую кастрюлю с сырым рисом с курицей, залитым бульоном или просто рис, а курицу могут подвешивать на специальной железной решетке, которую так же устанавливают в яму. Сверху это все плотно закрывается большой железной крышкой, затем все засыпается песком. Через 2-3 часа блюдо разрывают и горячим подают на стол.
Как мусульмане должны относиться к христианам? С жестокостью? Злостью? Ненавистью? Нет. Примером для подражания для любого мусульманина должен быть наш Пророк (мир ему). И в вопросе отношения к христианам нам следует помнить Его заветы. Сохранился уникальнейший документ, продиктованный Пророком Мухаммадом (мир ему), в котором перечисляются обязанности мусульман по защите христиан
Радикальная террористическая организация ИГИЛ, позиционирующая себя как исламская организация, продолжает уничтожать культурно-исторические ценности. Боевики с одинаковой жестокостью уничтожают исторические памятники как общемировой, так и мусульманской культуры. Сравняв с землей архитектурно-исторические памятники, возраст которых более трех тысяч лет, ИГИЛовцы с тем же хладнокровием взорвали мечеть Хема Кадо и расположенные в них усыпальницы, относящиеся к османскому периоду.
Священный месяц Рамадан можно назвать месяцем Священного Корана, так как именно в нем было ниспослано божественное писание Всевышним всему человечеству. Мусульмане по всему миру отдают почтение Корану, прочитав его полностью на протяжении месяца. В этой статье мы подскажем вам как достичь этой благородной цели.
И оглядываясь в прошлое я прихожу к выводу – история России – это, прежде всего, история татар. Там, где татар не было, не было и России. Не было бы татар, не было бы и России, между прочим.