Существовал ли «каменный век» в истории человечества?
Вопрос: Существовал ли «каменный век» в истории человечества?
Ответ: Все предположения и теории, выдвинутые в отношении самого раннего периода существования человечества, были подготовлены на основе ложных представлений, источником которых явилась теория эволюции. В соответствии с этим ранняя история человечества была разделена на различные периоды, которые приводились в качестве примера того, как человек «эволюционировал» от дикого состояния к цивилизованности.
Человек изначально был создан цивилизованным и обладающим культурой. То есть люди были созданы нуждающимися в социуме и совместной жизни. Наряду с этим, первый человек был в то же самое время и первым пророком, обладавшим всеми знаниями (в Коране говорится о том, что Аллах Всевышний научил Адама названию всех вещей). Невозможно говорить о том, что человек, обладавший всеми знаниями, являлся дикарем. Если на каком-то этапе человеческой истории повсеместно использовался камень, то это не дает право называть этот период «каменным веком», подразумевая под этим, что люди, жившие в то время, были дикими и далекими от цивилизации. Например, сегодня повсеместно используется бетон, исходя из этой логики, получается, что мы должны назвать 21-й век «бетонным веком».
Несмотря на развитие технологий, на земле распространены безнравственность, несправедливость и зло, человечество стремительно движется к своей гибели, и что же дали миру технологии и цивилизация!?
Да, самый первый человек на земле был пророком. И человечество на протяжении своей истории училось культуре и цивилизованности у пророков. В каждом из столетий люди жили, исходя из имевшихся у них возможностей, и были современными и цивилизованными с точки зрения своего времени. Они обрабатывали камни, взращивали сады, прорубали тоннели и пещеры в скалах, обрабатывали дерево, плавили железо, совершали открытия, которые в их время считались передовыми. С точки зрения человеческой сущности, подобное развитие является нормальным, и во главе этого процесса развития и преобразований стояли пророки. Таким образом, с точки зрения религии все утверждения о том, что люди изначально ничем не отличались от диких зверей, а затем стали эволюционировать, являются ложными, несостоятельными и лишенными какого бы то ни было смысла.
Islam-Today
Читайте также:
-
Может ли муж потребовать у жены пароли от личных мобильных устройств, от почты или аккаунта в социальной сети?
Может ли муж потребовать у жены пароли от личных устройств, от почты или аккаунта в социальной сети? В частности, когда у него есть веские причины подозревать ее в неподобающем поведении и греховных действиях?
-
Как мы можем помочь нашим умершим родственникам?
Ханафитские учёные ясно высказались, что дано такое право – дарить вознаграждение от совершённого поступка другому человеку.
-
Как найти принца: всем незамужним мусульманкам посвящается
Задача, которая встает перед каждой незамужней мусульманкой, как найти хорошего, практикующего мужа-мусульманина, который будет относится к женщине так, как относился Пророк Мухаммад (мир ему). Давлением со стороны родителей, родственников и культурных аспектов, делает эту задачу настолько сложной, почти невыполнимой, что становится больной точкой большинства незамужних мусульманок.
-
18 правил чтения Священного Корана
Коран – это Речь Аллаха и самое большое чудо, которое было дано Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха). Каждый верующий обязан руководствоваться им и знать его достоинство. Именно чтение Корана является источником обильной благодати и помогает обрести душевное спокойствие. О том, как важно читать Священное писание, посланное Всевышним, и какая заключается в этом польза, рассказали на одной из лекций в Галеевской мечети.
-
Считается ли грехом есть левой рукой?
В Исламе использование правой руки не является фардом (обязательным). Так же как не является харамом (запрещенным) использование левой руки. Однако в соответствии с адабом принято использовать правую руку для хороших и чистых дел, а левую руку принято использовать для очищения.
-
40 положений ислама, которые должен знать каждый мусульманин
Сегодня мы хотим рассказать об уникальной по своей сути книге, недавно загруженной на портал darul-kutub.com. Речь идет об учебном пособии для начальных курсов дореволюционных медресе, пользовавшимся невероятной популярностью в Поволжье и Средней Азии (преимущественно Узбекистане, Казахстане и Кыргызстане, поскольку была написана и издавалась на тюрки). Название книги – «Кырык фарз».
-
5 советов для тех, кто хочет легко и быстро выучить Коран
Любой успешный человек скажет вам, что ключом к успеху является способность не отвлекаясь сосредотачиваться на важных повседневных задачах и целях. Речь идет не только о сосредоточенности на работе. Нам нужно уметь фокусировать свое внимание и для того, чтобы быть успешными в нашей духовной жизни.
-
На каком языке разговаривал пророк Адам (мир ему)?
Если Пророк Адам (мир ему) был первым человеком на земле, то на каком языке он разговаривал?