Несомненно, что помимо всех других удовольствий, в Раю также будет и интимная жизнь. Аяты Корана, в которых говорится о женах и райских гуриях, косвенно говорят и о наличии интимной жизни в Раю.
Аллах Всевышний сказал в Коране:
«Воистину, обитатели Рая сегодня будут заняты наслаждением» (Йа-Син 36/55).
«Там будут девы, потупляющие взоры, с которыми прежде не имели близости ни человек, ни джинн», «Они подобны рубинам и кораллам» (ар-Рахман 55/56, 58).
Несомненно, что интимная жизнь является важной составной частью жизни человека. Соединив свои жизни, мужчина и женщина получают как физическое, так и духовное удовольствие. Поэтому вполне естественно, что это наслаждение будет продолжаться и в будущей жизни. Во многих аятах Корана и хадисах, описывающих Рай, говорится о том, что у мужчин там будут их мирские жены, а также гурии.
Аллах Всевышний сказал в Коране:
«Там (в Раю) будет то, чего жаждут души и чем услаждаются глаза. Вы пребудете там вечно» (аз-Зухруф 43/71).
Интимная жизнь, это один из тех элементов, которые жаждет душа человека. Поэтому данный аят указывает, пусть и косвенно, на наличие интимной жизни в Раю.
Все обитатели Рая будут очищены от всех скверных черт характера, присущих людям в мирской жизни. Поэтому в Раю не будет ревности, так же как и не будет влечения к другим, являющегося харамом.
Скверные помыслы и черты характера даны человеку в этом мире в качестве испытания. А в Раю не будет необходимости в испытании, так это является местом вознаграждения за пройденное испытание. В Раю человек будет испытывать влечение только к тому, кто является халялем для него. Поэтому в Раю никто не будет причинять беспокойства друг другу.
Islam-Today
Интересная статья? Пожалуйста, сделайте репост на Facebook!
Когда приезжаешь в Великобританию, в частности в Лондон, то увидев местных мусульман сразу можешь определить, что многие из них придерживаются мазхаба Великого Имама – Абу Ханифы. На самом деле так оно и есть, ведь большинство британских мусульман составляют выходцы из Турции, Пакистана и Бангладеша, где распространен ханафитский мазхаб
Свадебное платье для женщины-мусульманки во многом зависит от предписанных законов Корана, а также от семейных и общенародных ценностей людей, исповедующих Ислам. Таковы традиции позволяют подвенечному платью молодой невесты быть максимально дорого и красиво задекорированным кружевами, бисером, гипюром, но оно не должно иметь крой, который отличается от повседневного убранства мусульманских красавиц.
Ислам признает равенство мужчин и женщин перед Всевышним. Согласно Корану и Сунне пол не имеет никакого влияния на вознаграждение и наказание в будущей жизни. Так, Всевышний в Коране говорит:
В Коране Аллах говорит о временной природе этой жизни и о том, что главное – сконцентрировать внимание на жизни вечной и достигать довольства Аллаха посредством крепкой веры и действий. Истинный успех – в мире вечном. Какой бы сложной не казалась вам ситуация сегодня, такое положение дел не будет вечным.