1 000 000 вознаграждений, которые вы можете с легкостью получить каждый день
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию очень простое и легкое деяние, которое может принести вам награду в 20000 савабов всего за секунду.
Эти савабы заключены в дуа:
لا إله إلا الله وحده لا شريك له احدًا صمدًا لم يلد و لم يولد و لم يكن لّه كفوًا احد
«Ашхаду ан ла илаха иллаллаху вахдаху ла шарика лах. Ахадан самада лям йалид ва лям йуляд ва лям йакуль ляху куфувян ахад».
«Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, Он един и нет Ему подобного. Он един, ни в чем не нуждается. Он не родился и не был рожден. Нет ему равного и Ему подобного».
Первая часть дуа состоит из калима – свидетельства единства Всевышнего, вторая – часть суры «Ихлас». Большим савабом является чтение этой молитвы каждый день. Если мусульманин сделает произнесение его своей привычкой 5 раз перед и после каждого намаза, и если учесть, что награда за каждое произнесение этого дуа равно 20 000, то за день человек получает 1 миллион савабов.
Также после намаза произносятся следующие дуа:
Нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у которого нет сотоварища. Ему принадлежит владычество, Ему хвала. Он всё может! О Аллах, никто не лишит того, что Ты даровал, и никто не дарует того, чего Ты лишил, и бесполезным перед Тобой окажется могущество обладающего могуществом.
إلهَ إلاّ اللّهُ وحدَهُ لا شريكَ لهُ، لهُ المُـلْكُ ولهُ الحَمْد، وهوَ على كلّ شَيءٍ قَدير، اللّهُـمَّ لا مانِعَ لِما أَعْطَـيْت، وَلا مُعْطِـيَ لِما مَنَـعْت، وَلا يَنْفَـعُ ذا الجَـدِّ مِنْـكَ الجَـد
Ля иляха илля Ллаху вахда-ху ля шарикя ля-ху, ля-ху-ль-мульку ва ля-ху-ль-хамду ва хуа 'аля купли шайин кади-рун! Аллахумма, ля мани'а ли-ма а'тайта, ва ля му'тыйа ли-ма мана'-та ва ля йан-фа'у за-ль-джадди мин-кя-ль-джадду!
Прошу прошения у Аллаха (трижды), о Аллах, Ты - Мир ("Салям" - одно из имён Аллаха, указывающее на свободу (саляма) от каких бы то ни было недостатков.) и от Тебя - мир (То есть: Ты избавляешь от любых бед и не- ), благословен Ты, о Обладатель величия и Почитаемый!
أَسْـتَغْفِرُ الله . (ثَلاثاً) اللّهُـمَّ أَنْـتَ السَّلامُ ، وَمِـنْكَ السَّلام ، تَبارَكْتَ يا ذا الجَـلالِ وَالإِكْـرام
"Астагфиру-Ллаха (трижды). Ал-лахумма, Анта-с-Саляму ва мин-кя-с-саляму, табаракта, йа За-ль-джаляли ва-ль-икрами!
Islam-Today
Читайте также:
-
Оставляющему намаз грозит вечный ад?
Здравствуйте. Хотел спросить. Если человек мусульманин, принял Ислам и не читает намаз, то он за это будет вечно гореть в аду? Спасибо. (Намик, город не указан)
-
В Судный день будут заданы пять вопросов, на которые надо дать четкий ответ
Пока мусульмане мира совершают хадж, читают Священный Коран, поклоняются Аллаху Тагаля, Судный День не настанет. Сколько было шуму и различных предсказаний по поводу конца света и парада планет в 2012 году!
-
Почему гадание запретно?
Гаданием обычно называют использование таких странных способов предсказания будущего как чтение по брошенным бусинам или бобам, чтение по случайно открытой строке и странице в книге, лопатке барана, кофейной гуще, чтобы узнать судьбу человека.
В эпоху невежества арабы, собиравшиеся выходить в путешествие, на войну, в торговый поход, жениться или готовящиеся к чему-либо иному вытягивали три стрелы или выпускали в небо птиц.
-
Можно ли женщинам наносить макияж с точки зрения Ислама?
Как известно, во времена имамов-муджтахидов не существовало большинство видов макияжа, которые есть сегодня. Однако в то время существовало множество косметических средств, изготовленных из хны, корней и цветков некоторых растений. Поэтому, по данному вопросу выносились общие решения, основанные на иджтихаде, которые заложили основы, применимые к современным косметическим средствам.
-
Как перестать злиться: советы Пророка Мухаммада (мир ему)
Злость — естественное чувство, которое может привести вред не только тому, в чей адрес оно направлено, но и тому, кто его испытывает. Мы несовершенны и нам свойственно впадать в крайности и временами терять самообладание, но тот, кто не стремится к контролированию проявления своих негативных чувств, далек от довольства Аллаха
-
Изменятся ли люди, попав в Рай?
Наш мир является местом испытания человека. Здесь нам присущи как благие, так и отрицательные качества. Наряду с тем, что мы можем проявлять чувство любви, добродушия и терпения, мы можем враждовать, ненавидеть, завидовать, жадничать и злиться...
-
Как Всевышний может разговаривать со своими рабами?
Аллах Всевышний говорит в Коране: «Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена» («Каф» 50/16).
-
«Одари нас полезными знаниями»: дуа для студентов
Сегодня в России отмечается светский праздник – День студента. Этот день восходит к исторической дате: 25 января 1755 года императрицей Елизаветой был подписан указ об учреждении МГУ.