Самая популярная игра офисных работников пасьянс «Косынка» теперь платная. Об этом рассказали пользователи, которые обновили ОС до Windows 10. Стоимость игры без рекламы на год составляет $9,99, месяц игры стоит $1,49. Многие пользователи крайне негативно отреагировали на эту новость.
Islam-Today
Другим видом доказательства существования Аллаха является доказательство, основанное на природе человека (фитра). Каждый человек рождается и живет с врожденной верой в существование Аллаха. Эта вера никогда не исчезает, а постоянно сохраняется в человеке и по мере его духовного прогресса или регресса может либо обостряться, либо притупляться
В исламе «вакф» означает владение собственностью, но в пределах обозначенных этим понятием. Это такая собственность, которая предназначена для общей пользы. Речь идёт о всевозможных фондах, землях, недвижимости. Собственность не отчуждаема и не продаётся. Можно приравнять вакф к собственности Аллаха.
Для принятия наших дуа, существуют определенные препятствия, к которым можно отнести следующие:
Ночь Предопределения ценнее всех остальных ночей, за поклонение в которой награда равно за 83 года поклонения. Пророк сказал, тому, кто проведет в молитве Ночь предопределения с верой и надеждой на награду Аллаха, простятся его прежние грехи. В эту ночь совершают намаз, читают Коран, поминают Аллаха и делают дуа. А самой лучшей дуа является молитва, которую заповедовал нам Посланник Аллаха (мир ему).
Этимология данного имени связана с термином «ал-Масих ад-Даджал». Первый элемент «ал-масих» восходит к глаголу «масаха» - протер, помазал. А второй элемент «ад-Даджал» восходит к глаголу «даджала» - лгать. «ад- Даджал» является усиленной формой действительного причастия («лгущий, обманывающий»), но в тоже время может использоваться и как существительное («лжец, обманщик»).
Покинув этот мир, мы непременно отправимся к Аллаху. Однако еще при жизни мы имеем возможность приблизиться к Нему...
Согласно одному из хадисов, каждый день Иблис отправляет войска шайтанов к людям, чтобы сеять среди них смуту, а самым лучшим для Иблиса будет тот, кто сведет с истинного пути как можно больше людей. Чем больше он причинит вреда, тем больше будет его признание и статус среди шайтанов...
Существует ряд дуа, которые читаются именно в вечернее время суток. Прочитав их, можно обрести наибольшую благодать вечернего времени.