Медик поведал о новом опасном штамме коронавируса

Специалисты сообщили, что найденный в Калифорнии штамм коронавируса не только распространяется быстрее других, но и намного более устойчив к существующим вакцинам, пишет Los Angeles Times.

«Дьявол уже здесь», – полагает профессор Чарльз Чиу.

Обнаружены опасные симптомы нового вируса
Врач инфекционной больницы № 2 города Москвы Илья Акинфеев сообщил об опасных признаках штамма H5N8 птичьего гриппа А.
24.02.2021
831

Научные сотрудники из Калифорнийского университета в Сан-Франциско подчеркнули, что новый штамм вируса провоцирует обеспокоенность наряду с вариантами, выявленными в Великобритании, Бразилии, Южной Африке.

В соответствии с мнением исследователей, калифорнийский и британский варианты коронавируса имеют «улучшенные» характеристики. Поэтому есть риск заражения сразу обоими вирусами, что ведет к возникновению нового опасного штамма SARS-CoV-2.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle