«Макдональдс» объявила, что цены на продукцию компании повыситься на 1,3%, цены на сэндвичи поднимут до 2,2%. По словам представителя, повышению цен поспособствовало несколько факторов, включая экономическую ситуацию, а также затраты на производство. Дата повышения цен пока не сообщается.
Islam-Today
Наша способность произносить слова стоит во главе тех особенностей, которые отличают нас от других живых существ и по-настоящему делают нас людьми. В связи с этим благом, значение которого мы часто даже не понимаем, наш Господь говорит, что доброе слово и прощение лучше милостыни, за которой следует обидный попрек (Бакара, 2:263). Речь – это такое благо, с помощью которого завоевывались многие души, и тогда враги становились друзьями.
Очень часто человек, совершивший грех, думает, что обнародовав то, что он совершил, он спихнет с себя тяжесть этого греха.
Ассалам Алейкум! У меня большие проблемы с женой. Дело в том, что мне не удается найти работу. Я много раз пытался, но так и не нашёл. Жена работает в магазине, зарабатывает, и сейчас дом обеспечивает она.
В сунне Посланника Аллаха (мир ему) заключено множество полезных для здоровья человека советов, доказанных современной медициной.
Ассаляму алейкум! Некоторые мусульмане в хадже, кроме своей умры, совершают еще дополнительную умру за умершего близкого родственника или за кого-то из родителей. А можно ли при поездке только на умру тоже совершать дополнительную умру за близких умерших? Или даже за двоих близких умерших по отдельности? Я была в хадже, но в то время не знала о такой возможности.
Пророк Нух (мир Ему), чье имя неоднократно упоминается в аятах Священного Корана, служит для верующих примером терпения и образцом добросовестного исполнения своих обязательств, несмотря на все трудности.
Сподвижник Пророка Мухамада (мир ему) часто прислушивался к чужому мнению. Его жизнь – это кладезь мудрости, частью которой мы хотим поделиться и с вами.
Стремление к материальному благосостоянию и дозволенному заработку, обеспечение себя и своей семьи – очень благое намерение с точки зрения ислама. И в этом намерении верующий бессилен без помощи Всевышнего Аллаха...