На открытии торгов Мосбиржи курс доллара не превысил отметку в 70 рублей. Отмечается, что это случилось впервые с 6 марта.
По состоянию на 10:00 мск средний курс покупки доллара в обменниках и банках города составил 68,64 рубля, продажи — 71,45 рубля.
Курс евро, в свою очередь, подрос. По состоянию на 10:13 мск европейская валюта торговалась по 78,54 руб. Больше недели назад евро впервые с 6 марта снизился до 77,85 рубля.
Islam-today
Слово «сыфат» в арабском языке означает «качество». У Всевышнего Аллаха очень много качеств – неограниченное количество. Есть необходимый минимум, который следует знать – 14 сыфатов. Итак, мусульманин обязан знать следующие качества, которыми описан Аллах: 1.Существование (Аль-Вуджуд). Аллах есть, и здравый рассудок не может представить, что Его нет. 2.Безначальность (Аль-Кыдам). У Аллаха нет начала, Он не был рожден, Он не создан. Все, что имеет начало, должно иметь Создателя. Аллах не сотворен и безначален.
Мухаммад ибн Каб аль-Курази сказал: «Когда что-то из вашей домашней утвари ломается или разбивается, то не гневайтесь. Так как и у этих вещей есть свой срок жизни».
Шесть вещей, являющихся сунной во время свадьбы..
Это имя обозначает тягу к доминированию, причем всех возможных сферах жизни. Это прирожденные лидеры, целеустремленные, настойчивые и бесстрашные. Он с раннего детства отличается активностью, здоровым эгоизмом и импульсивностью. Любые задачи этот человек решает с энтузиазмом и стремлением сделать все как можно лучше, а точнее, лучше, чем могли бы это сделать другие.
Необходимо знать, что Всевышний создал людей, разделив их на две группы: ученых (алим) и невежд (джахиль). Настоящий ученый будет руководствоваться разумом и, читая страницы: «Воистину, мой Господь - на прямом пути» (сура «Худ», аят 56), не станет отворачиваться от установлений шариата, от повелений религии.
Вопрос: обязательно ли произносить намерение перед взятием омовения? А если человек забудет, будет ли это считаться грехом?
Мы собрали для вас несколько дуа, которые включают в себя восхваление Аллаха в разное время в течение всего дня.
После молитвы посланник Аллаха (мир ему) и его сподвижники не поднимались в спешке и не уходили по своим делам. Передается в достоверных хадисах, что Пророк (мир ему) после намаза произносил зикры и делал дуа.