"Шайтан не дает мне совершить ният для намаза"
Вопрос от Саид-Ахмеда:
Ассаляму Алейкум. Мне шайтан мешает совершить ният для намаза, что мне делать?
Ответ:
Для того, чтобы избавиться от этих наущений шайтана, вам следует запомнить одно очень важное правило: намерение на совершение намаза или другого вида поклонения не означает произнесения каких-то специальных слов.
Намерение – это знание того, что вы делаете. Например, совершая утренний намаз, вы не можете сомневаться в том, сделано ли у вас намерение или нет. Так как именно наличие намерения совершить этот намаз, заставило вас подняться с мягкой постели и склониться в саджда. То есть в это время вы встали именно для того, чтобы совершить намаз – это и есть намерение! Поэтому наличие каких-то сомнений или их отсутствие, никак не влияет на намаз!
Продолжайте совершать намаз и не обращайте никакого внимания на возникающие у вас сомнения, и не пройдет сорока дней, как с соизволения Аллаха Всевышнего вы полностью избавитесь от этих наущений и сомнений. Главное не уделяйте этим сомнениям и наущениям никакого внимания, так как именно этого и добивается проклятый шайтан.
Islam-Today
Читайте также:
-
Как проснуться вовремя?
Проснутся пораньше, легко и непринужденно, не проспать намаз или не опоздать учебу и работу - это большая проблема для большинства современных людей. Так как же быть и где она, та чудо-таблетка, приняв которую проблема бы решилась сама собой?
-
Какие дуа будут приняты непременно?
Как сказано в хадисах Пророка (мир ему и благословение Всевышнего), не останутся неисполненными молитвы...
-
5 правил идеального соседа по исламу
Как должен относиться мусульманин к своим соседям?
-
Простые техасцы встали живой стеной на защиту мусульман
После того, как прихожане Исламского центра в Техасе столкнулись с рядом исламофобских выступлений, местные жители вышли на акцию в поддержку мусульман.
-
Шесть шагов к любви Аллаха
Любовь Всевышнего – лучшее, к чему может стремиться верующий. В хадисе передается, что сказал Всевышний Аллах сказал: «..когда же Я полюблю его (верующего), то стану его слухом, посредством которого он будет слышать, и его зрением, посредством которого он будет видеть, и его рукой, которой он будет хватать, и его ногой, с помощью которой он будет ходить, И ничто из совершаемого Мною не заставляет Меня колебаться в такой мере, как (необходимость забирать) душу верующего, не желающего смерти, ибо Я не желаю причинения ему зла». (Бухари) Но как достичь такой близости с Всевышним Аллахом, как стать одним из таких счастливцев? В Коране Творец указал на то, что может помочь в этом.
-
Почему пятница – лучший день недели у мусульман
«Аллах сделал этот день праздником для мусульман» (Маджа).
-
Случайно поел во время поста: в каких случаях нужно восполнять пост?
Недавно заметил, что один брат кушает во время поста. Оказалось, он забыл о посте и у него это получилось машинально. Затем, он, подумав, что его пост уже нарушился продолжил кушать. Действительно ли его пост нарушился и должен ли он его восполнять?
-
Мусульманам краснеть не за что: эту войну не они начинали
Народ, который не знает свою историю, или же знает ее, но не знает, что она фальшивая, не имеет будущего, впрочем, как и страна, в которой он живет...