Количество активных пользователей WhatsApp достигло миллиарда, об этом сообщил владелец мессенджера, основатель Facebook Марк Цукерберг. «Существует всего несколько сервисов, которые соединяют более миллиарда человек», — подчеркнул Цукерберг в Facebook.
Ранее стало известно, что число пользователей Facebook в ноябре превысило 1,5 миллиарда.
Islam-Today
1. Чуть растопырить пальцы при поднятии рук на такбир для вступления на намаз. (Женщины не растопыривают пальцы); 2. Притронуться подушечками больших пальцев к мочкам ушей. (Женщины поднимают руки до уровня плеч); 3. Рукава не должны прикрывать кисти рук. (У женщин, наоборот, мустахаб если кисти рук в рукавах); 4. Расстояние между пятками во время кыяма на намазе на ширину четырёх пальцев рук. (Женщины ставят пятки вместе);
Вопрос: Какие условия необходимы, для того чтобы человек был имамом в намазе? Ответ: Для того чтобы вести намаз, то есть быть имамом для других, необходимо соблюдение следующих 6 условий:
«Ищите благо рядом с теми, кто приветлив»
Мусульманская одежда для девочек по сунне – это наряды, подобранные с учетом требований шариата. Девочка может не одевать хиджаб до достижения половой зрелости, но лучше если она будет закрывать тело и покрывать голову уже в детстве. Так, девочка с раннего возраста привыкнет к хиджабу и в нужное время начнет носить его без каких-либо затруднений
«Посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) говорил: «В судный день, раб предстанет перед своим Господом для отчета. Аллах Всевышний скажет ему:
«Те, к кому они взывают с мольбой, сами ищут пути приближения к своему Господу, пытаясь опередить других. Они надеются на Его милость и страшатся мучений от Него. Воистину, мучений от твоего Господа надлежит остерегаться» (аль-Исра 17/57).
В этой статье речь пойдет об отношениях мужа и жены, а конкретнее об отношении жены к мужу. Каждая мусульманка знает, что ее муж – ее Рай, но как научиться почитать и оказывать должное отношение своему мужу? Как мотивировать себя к этому, когда мы проявляем недовольство мужьями?
Посланник (мир ему) находился в компании сподвижников, когда к ним подошли представители племени Бану Тамим. Пророк (мир ему) решил выбрать для них предводителя. Абу Бакр и Умар решили предложить наилучшую, с их точки зрения, кандидатуру.