К Земле приближаются три потенциально опасных астероида

К нашей планете приближаются три потенциально опасных астероида, говорится на сайте Центра изучения околоземных объектов НАСА.

Специалисты космического агентства указывают, что небесные тела приблизятся к Земле 25 декабря. Расстояние между планетой и самым крупным из них при этом составит порядка 3 млн. км. Его диаметр, предположительно, составляет порядка 200 м.

Громадная черная дыра таинственно пропала
Ученые подтвердили таинственное исчезновение сверхмассивной черной дыры в галактике Abell 2261, расположенной в 2,7 млрд световых лет от Земли.
22.12.2020
1009

Последний раз астероид 501647 (2014 SD224) приближался к Земле в январе нынешнего года. В следующий раз космический объект пролетит мимо нашей планеты в декабре 2021 года.

Как «потенциально опасные» НАСА классифицирует все космические объекты, которые располагаются в пределах 0,05 астрономических единиц от Земли и имеют диаметр крупнее 140 м.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle