Из находящегося с гастролями в Ханты-Мансийске цирка шапито сбежал кенгуру. Об этом сообщила администратор цирка Алена Евдокимова, - пишет ТАСС.
Горожане приняли участие в поисках животного. Через несколько часов кенгуру нашли на одной из улиц Ханты-Мансийска. С животным все хорошо, оно не пострадало, находясь за пределами цирка.
Сейчас кенгуру находится в цирке, где готовится к своему очередному выступлению.
Islam-today
Когда приезжаешь в Великобританию, в частности в Лондон, то увидев местных мусульман сразу можешь определить, что многие из них придерживаются мазхаба Великого Имама – Абу Ханифы. На самом деле так оно и есть, ведь большинство британских мусульман составляют выходцы из Турции, Пакистана и Бангладеша, где распространен ханафитский мазхаб
Уважаемый муфтий, у меня два вопроса относительно посещения кладбищ: можно ли женщинам посещать кладбища? И второй вопрос – я слышала, что на могилах нежелательно вырывать траву, потому что зеленые растения читают тасбих (Амина)
Я знаю, что мужчинам нельзя носить украшения такие, как ожерелья и серьги. Исключением являются перстни и часы. В этой связи вопрос: можно ли носить на шее цепочку с солдатским жетоном?
Первым пророком был перый человек Адам (а.с.). А последним стал наш пророк благословенный Мухаммад (ﷺ). сколько между ними было пророков и посланников мы точно не знаем. Знаем только, что имена 25 пророков упомянуты в Благородном Коране.
Согласно Корану, деньги, которые человек накопил на цели закята, могут быть потрачены на следующие назначения
Наша религия повелевает нам придерживаться середины, избегая всевозможных излишеств и крайностей. Мусульманину не подобает испытывать крайнюю злобу, так же как не подобает испытывать и трусость. Так как трусливый человек не сможет защитить свою семью, своих родных и близких.
Одной из самых уникальных диаспор татар в мире является татарская диаспора в Финляндии. Как же татары очутились в Финляндии и сумели сохранить не только свою культуру, но и религию?
Пророк ﷺ предостерегал нас от малого ширка. Когда у него спросили, что это такое, он ответил...