Перечислены три продукта, необходимые для здорового питания

Молочные продукты, рыба, мясо и яйца должны постоянно содержаться в меню человека, поскольку закрывают потребность в белке. При этом сосиски и колбасы содержат до 30% жира. Об этом рассказал главный внештатный специалист-диетолог Минздрава РФ, научный руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности, академик РАН Виктор Тутельян, пишет РИА Новости.

Основные источники белка (мясо, рыба, яйца, молоко, молочные продукты) должны присутствовать в рационе человека постоянно. Тутельян также добавил, что употребляя мясо в виде колбас, сарделек и сосисок, важно осознавать, что в них содержится до 30% жира, и люди съедают его, не замечая этого.

Для того, чтобы похудеть, специалист также порекомендовал ограничить свой рацион, исключив из него жирную пищу и весь сахар.

Из своего меню, по словам Тутельяна, необходимо полностью исключить жирные продукты, добавленный сахар, колбасы, сосиски, перейти на менее вкусные по виду нежирное вареное мясо и нежирную рыбу. Кроме того, для похудения потребуются физическая активность и сила воли.

Говоря о том, насколько быстро можно сбрасывать вес, Тутельян пояснил, что 3 кг за месяц – это хороший, закрепленный результат.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle