Предсказан срок максимальной заболеваемости коронавирусом в России

В России заболеваемость коронавирусом достигнет максимума к ноябрю, но не будет настолько масштабной, как весной этого года. С подобным предположением выступил специалист Центра молекулярной диагностики Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев, пишет РБК.

Согласно прогнозу эксперта, количество заразившихся COVID-19 постепенно будет повышаться и к середине ноября достигнет максимальных значений. «Тем не менее, такой ситуации, как была в марте, апреле, мае, все-таки, надеюсь, не повторится», — отметил Лебедев.

Он также добавил, что для сдерживания подъема заболеваемости COVID-19 важно не позволять вирусу распространяться от человека к человеку и соблюдать меры безопасности. Борьбе с пандемией коронавируса будет содействовать и начало массовой вакцинации, заявил Лебедев. Помимо этого, по словам специалиста, со временем вирус потеряет агрессивность.

«Все это вместе позволяет надеяться, что, возможно, к концу 2021 года коронавирусная инфекция перестанет быть такой страшной проблемой», — резюмировал эксперт.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle