В России фиксируется рост количества заболевших ОРВИ и гриппом. Согласно данным на 26 января 2020 года, превышение эпидпорога зафиксировано в 11 субъектах страны. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.
Кроме того, отмечается рост заболевших ОРВИ и гриппом в 6 центральных городах субъектов РФ. При этом болеют в основном дети.
Сообщается, что Роспотребнадзор ситуацию контролирует.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle
В исламе «вакф» означает владение собственностью, но в пределах обозначенных этим понятием. Это такая собственность, которая предназначена для общей пользы. Речь идёт о всевозможных фондах, землях, недвижимости. Собственность не отчуждаема и не продаётся. Можно приравнять вакф к собственности Аллаха.
В первобытных обществах были очень распространены браки по принуждению. В то время и в таком окружении, молодая девушка была лишена какого-либо права выбора, а ее родители не могли жить не испытывая страха за будущее своей дочери. Так как в любой момент они могли подвергнуться нападению.
Африканский верховный правитель Муса Кейта I считается самым богатым человеком всех времен и народов — богаче, чем можно себе представить. В XIV веке он правил империей Мали с богатейшими природными ресурсами, среди которых первое место занимало золото.
Иман – самое дорогое, что есть у мусульманина, то, что делает его верующим и исходя из чего Аллах смотрит на его сердце. Сохранение имана является самой главной обязанностью верующего на протяжении всей его жизни. Так что же для этого нужно?
Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Поистине, есть в теле человека кусочек плоти, который, будучи хорошим, делает хорошим и всё тело, а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело, и этот кусочек – сердце».
Саджда-сахв совершается в конце намаза (после чтения аттахиййата в последнем сидении) для исправления допущенных в намазе ошибок. Такими ошибками являются откладывание выполнения одного из обязательных элементов намаза, невыполнение одного из ваджибов или его откладывание, а так же преждевременное совершение какого-либо из элементов намаза.В соответствии с мнением Ханафитского мазхаба, саджда-сахв является ваджибом и совершается в следующих случаях..
Расулюллах (с.г.в.) некоторое время оставался в Мекке. После этого он с двенадцатью тысячами человек собрался в поход на Хунейн. Десять тысяч из них были жителями Медины, а еще две тысячи составляли мекканцы.
Продолжаем публикацию уникального произведения эпохи Средневековья – «Каландар-наме». Его уникальность, в первую очередь, заключается в том, что это, по сути, единственное известное нам сегодня полноценное богословское сочинение, созданное в Золотой Орде.