В Одессе зрители одного из шоу в местном дельфинарии стали свидетелями родов самки дельфина.
Детеныш появился на свет прямо на глазах у гостей представления под лиричную композицию.
«На ваших глазах родилась новая жизнь», — сказали сотрудники дельфинария изумленным зрителям шоу.
Islam-today
Так что надо помнить, что такие же требования - чтобы одежда не была обтягивающей, предъявляются и к мужской одежде. В книгах по ханафитскому мазхабу, в частности в книге Маракиль Фалях сказано, что носить обтягивающие брюки мужчине - это макрух тахриман (почти харам)
В некоторых риваятах сообщается о том, что обитатели Рая смогут иметь детей, однако иным способом, чем в мирской жизни. Передается от Абу Саида аль-Худри (радыйаллаху анху), что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал:
«Не приближайтесь к имуществу сироты, кроме как во благо ему, пока он не достигнет совершеннолетия. И будьте верны своим обещаниям, ибо за обещания вас призовут к ответу». (Сура «Исра», аят 34)
Остается чуть менее недели до наступления Священного месяца Рамазан, а для многих приближение заветной даты добавляет еще больше волнения в столь долгожданное ожидание события, которое бывает лишь раз в год.
Мусульманский брак – договор между супругами, согласно которому они обязуются проявлять по отношению друг к другу любовь, доверие, понимание, содействие. Такая семья становится для человека источником спокойствия, радости и наслаждения жизнью.
Есть хадисы, где подчеркивается, что есть определенные категории людей, которые будут особенно лишены милости Всевышнего в Судный день; Он не посмотрит на них «взглядом милости», не очистит их и не заговорит с ними...
Такие значимые периоды времени, как Раби уль-авваль, возвращают нам символическую значимость определенных актов поклонения, одним из которых является салават.
Ассаляму алейкум. Мы все знаем имама Абу Ханифу как великого ученого. Но мне не дает покоя один факт, о котором я узнал буквально недавно. А именно то, что Абу Ханифа прочитывал весь Коран за один ракаат. Разве это не противоречит сунне? Ведь Пророк ﷺ запрещал прочитывать весь Коран менее, чем за три дня. Помогите разобраться.