В 2002 году в Туапсе мужчине был поставлен диагноз «ВИЧ-инфекция». В течение 13 лет он сдавал пробы крови, и каждый раз болезнь выявлялась.
В 2013 году мужчина посещать клинику перестал и через 2 года его положили в больницу, поскольку ему нужна была операция.
Во время обследований в медзаведении врачи ВИЧ-инфекцию у него не нашли. Началась проверка по данному факту.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle
Тысячу лет назад исламская медицина была доступной для всех, при этом методы лечения были достаточно продвинутыми. Больницы средневековых исламских стран были больницами в современном понимании этого слова. В них было самое лучшее медицинское знание, доступное всем, кто туда приходил. Можно сказать, что они были предшественниками современной государственной системы здравоохранения, поскольку правители соревновались друг с другом в способности строить более роскошные лечебницы
Мусульманские футболисты играют в различных топ-командах мира. Месут Озил, известный молодой игрок немецкой команды, является мусульманином. Известно, что он читает Коран перед каждым матчем. По его словам, чтение Священного Корана перед матчами дает ему больше силы для игры. Хотим представить вашему вниманию десятку самых известных мусульманских футболистов
Всевышний Аллах говорит: «Среди людей есть такой, речи которого в этом мире вызывают у тебя восхищение. Он призывает Аллаха в свидетели тому, что у него на сердце, и он – заядлый спорщик» (аль-Бакара, 204). «Вопрошая: «Наши боги лучше или он (т. е. 'Иса)?», они ссылаются на него перед тобой только ради того, чтобы спорить. Ведь они – люди, которые любят препираться» (аз-Зухруф, 58).
Мудрые и проникновенные высказывания на все времена.
Чувство вины - это то, что помогает нам раскаяться, осознать свои ошибки и изменить себя. Но у этого чувства есть и другая сторона: иногда человек впадает в другую крайность и то, что должно было обернуться для него благом превращается в отрицательное.
Было ли в мире что-нибудь, что могло отвлечь Посланника Аллаха (мир ему) и что привело бы к оставлению им намаза? Тем не менее, было такое дело, из-за которого Посланник Аллаха (мир ему) отложил молитву. И это дело — ...
Обладает отличными лидерскими качествами, поэтому часто занимает руководящие должности. Подчиненные доверяют девушке, а она отстаивает их интересы перед начальством, не боясь выражать собственное мнение.
Как вы определяете, в каком положении вы находитесь? Как понимаете, кто лучше, а кто хуже? Что это за критерии, по которым вы определяете благородство одного и праведность другого?