Сестра Жанны Фриске опубликовала в своем Инстаграм личные фотографии Жанны и ее сына Платона. Стоит отметить, что это первые фотографии Платона в Сети. Фриске и Дмитрий Шепелев тщательно скрывали малыша от прессы. На фотографии Жанна выглядит абсолютно счастливой. Поклонники благодарят Наталью за снимки и спорят, на кого больше похож малыш.
Islam-today
Профессор Роберт Шедингер: «Хотя я и христианин, я вынужден признать, что Христос был мусульманином". Он подчеркивает, что "заявление, что Христос был мусульманином, не беспокоит и не смущает меня", этот факт может стать основой для понимания и конструктивного сотрудничества между мусульманами и христианами и может поддержать их усилия по достижению мира во всем мире
Меня очень интересует вопрос о посте в месяц Рамадан. Скажите, пожалуйста, какой категории людей разрешено не держать уразу? Я иногда бываю в разъездах, можно ли дать себе послабление в таком случае?
В хадисах Посланника Аллаха (ﷺ) встречаются упоминания о джиннах, где в целом говорится об их существовании, о том из чего они сотворены, образе жизни, о том, что они так же как и люди будут отвечать за свои деяния в Судный день. В особенности в хадисах акцентируется внимание, какие образы и формы могут принимать джинны
В некоторых аятах Корана (например: Исра, 17:13-14)говорится о том, что в Судный день человеку в одной открытой книге будут показаны все его земные дела, и у каждого потребуют прочитать свою книгу. Поэтому является фарзом уверовать в то, что в Киямате каждому будет подана книга его деяний. В этой книге деяний будут содержаться сведения о хороших и плохих, правильных и ложных убеждениях, мыслях, словах и делах человека (Кахф, 18:49), зафиксированные ангелами, которых называют кирамен катибин(досточтимые письмоводители
Религии внесли неоценимый вклад в возникновение и развитие человеческой культуры, которую можно определить как сосредоточие всех достижений человечества в продолжение всей его истории. К примеру, разве можно отрицать роль религии в становлении культурного кода Малой Азии, которая стала колыбелью для многих цивилизаций? Несомненно, сохранить такую пеструю картину культурного многообразия на этой территории стало возможным лишь благодаря толерантности Ислама и мусульман
Пророк Иса (мир Ему) один из почитаемых и уважаемых посланников Всевышнего Аллаха в Исламе. Всевышний Творец сказал о нем в Священном Коране:
«Кто верует во Всевышнего и Судный День, тот пусть говорит только благо, либо молчит! Кто верует во Всевышнего и Судный День, тот пусть не причиняет боли и обид своему соседу! Кто верует во Всевышнего и Судный День, тот пусть оказывает почет своему гостю».
Если мы хотим обрести любовь Аллаха, то должны быть уверены, что Он найдёт нас там, где любит. Есть три качества благости, которые Всевышний Создатель любит в Своих творениях. Так что же это за качества?