Временно исполняющий обязанности Президента РТ Рустам Минниханов принял участие в церемонии, посвященной началу работ по возведению гостиничного комплекса в городе Болгар.
Как отметил Рустам Минниханов, строительство нового гостиничного комплекса сделает древний город Булгар еще более привлекательным для туристов, передает пресс-служба Президента. Также на церемонии присутствовали Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев и другие.
Новый объект будет расположен за пределами исторического вала, служащего границей исторической части древнего городища, с его Восточной стороны, на берегу реки Волга. Новый гостиничный комплекс будет рассчитан на 292 посетителя. Строительство комплекса позволит туристам приезжать на более длительный срок и детально изучить древний город.
В торжественной реи Рустам Минниханов отметил, что за 5 лет работы фонда "Возрождение" древний город Булгар и остров-град Свияжск приобрели новый статус, и стали главными достопримечательностями Татарстана.
Врио Президента Татарстана подчеркнул, что гостиничный комплекс должен стать настоящим шедевром архитектурного мастерства. В свою очередь Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев добавил, что включение древнего города Булгар в список Всемирного наследия ЮНЕСКО возлагает на Татарстан большую ответственность.
Islam-Today