В США (штат Техас) скончался мужчина, который заразился Эболой. Несколько дней врачи пытались спасти жизнь гражданина Либерии. Врачи сообщают, что экспериментальный препарат не подействовал на пациента. Сейчас они наблюдают за состоянием здоровья людей, которые контактировали с ним в последнее время.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle
В мусульманской Малайзии расположилось одно из самых удивительных и зрелищных чудес современной архитектуры – Кристальная мечеть. Мечеть находится в городе Куала-Теренггану, на севере-востоке Малайзии и была возведена из зеркального стекла по приказу Султана Миизан Зайн аль Абидина
Наверное, каждый человек хотя бы раз просыпался от удушья, ужаса и в обездвиженном состоянии. Иные испытывают это на себе чуть ли не каждую ночь, что вызывает у них страх ложиться в постель. Во всяком случае явление довольно знакомое – по статистике оно встречается у четырех человек из десяти. Так что наверно каждый имеет о нем представление – если не из собственного опыта, так из рассказов «потерпевших».
Совершение дуа, а так же чтение сур Ихлас, Фаляк и Нас перед тем, как лечь спать, являются постоянной сунной посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям). В сборниках хадисов существует множество риваятов касающихся этого вопроса.
Однажды Пророк Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) вместе со своими ближайшими сподвижниками Абу Бакром, Усманом и другими сахаба находился в путешествии. Как-то раз утром раздался возглас: «О, Мухаммад! Подойди поближе к Нам!» Через некоторое время Посланник Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) возвратился к своим спутникам.
«Однажды один скверный и злой человек, встретил шайтана и спросил у него: «О, Иблис! Что мне надо сделать, чтобы стать таким, как ты?»
Когда пророку (мир ему и благословение Всевышнего) после проповеди был ниспослан аят Корана, в котором говорится о том, что Всевышний завершил для людей формирование религиозных постулатов, многие догадались, что пророческая миссия Мухаммада подходит к концу...
В 43-м аяте суры ан-Ниса говорится «О, вы, которые уверовали! Не приближайтесь к молитве, когда вы пьяны, пока не будете понимать, что вы говорите...». Я не понял то, что говорится в аяте про пьянство, разъясните, пожалуйста.
О, человек, который придет в восторг от божественного света Аллаха, и который будет созерцать Его великолепие! Ты должен знать, что Аллах существовал до того, как появилось все остальное. У Его существования нет начала. И Он будет существовать, когда не останется ничего, так как Его существование не имеет конца. Все тленно, а Он – вечен. Он видим везде и во всем, то есть Он находится надо всем.