Сегодня в Казань из Ростова-на-Дону прибыл второй самолет с вынужденными переселенцами из Украины. На борту самолета 380 человек, в том числе 43 ребенка.
В аэропорту беженцев встречали врачи и психологи МЧС РТ. Они сообщили, что покидали родные дома наспех, взяв с собой только самые нужные вещи.
Переселенцам в пунктах временного размещения помогут оформить необходимые документы.
Islam-Today
Ислам установил равенство человеческих душ соответствующим отношением к различиям мужского и женского склада. Четырнадцать веков тому назад Ислам провозгласил полную финансовую независимость женщин, их право владеть и распоряжаться собственностью, в отдельных случаях даже без контроля со стороны мужчин, вести бизнес, торговлю и все дела, касающиеся их прибыли и убытка, включая оформление дарственных документов, без проверки со стороны кого-либо. Кроме прав собственности, Ислам дал женщинам достоинство, свободу и независимость
Продолжаем рассмотривать нормы интимных отношений в Исламе. Рассмотрим вопрос "потенция, и методы по ее улучшению". Информация взята из книги "Нормы интимных отношений в Исламе", оригинальное название - Sexual Etiquettes in Islam / Lenasia Muslim Association
Чемпионат мира в Бразилии продолжается полным ходом. Болельщики всего мира примкнули к телевизорам и затаив дыхание наблюдают за матчами. Чемпионат этого года удивителен тем, что результаты матчей весьма неожиданны. Продолжаем публиковать список мусульманских игроков, выступающих в турнире
Мы не совершенны, мы ошибаемся и совершаем грехи. Грехи отдаляют нас от веры, а вместе с ней и счастьем и милостью Аллаха. В глубине души совершающий грех, хочет вернуться на правильный путь, быть достойным верующим и наслаждаться сладостью веры. Очищаясь от грехов, человек начинает новую жизнь, полную гармонии, покоя и бараката. Познав сладость веры от послушания Аллаху, человек вряд ли захочет вернуться к греху. Как не совершить очередной грех, что может стать защитой от греха?
Одно из многих благословений Всевышнего Аллаха – это особые времена и дни, когда награда за благие деяния увеличивается в столько, сколько известно только Аллаху. Одним из таких дней является пятница, которая по достоинству даже больше двух дней ида.
Празднование мусульманами годовщины свадьбы или дня рождения...
Также было сказано: утверждение словом истины будет в четырех случаях. Первый - во время смерти. Второй - в могиле. Третий - в Судный день. Четвертый - возле моста сирата (мост над адом).
Девушка умеет себя эффектно подать, подчеркнув свои достоинства, поэтому пользуется популярностью у мужчин. В юности имеет множество поклонников, среди которых тщательно выбирает спутника жизни.