Иностранцы о Татарстане
Татарстан – республика, входящая в состав Российской Федерации. Более половины ее населения составляют татары. Республика привлекает к себе туристов, которые желают познакомиться с культурой, традициями, архитектурой, в которой смешаны различные направления и стили. Огромное количество иностранцев ежегодно посещают Татарстан. Каждый человек имеет свое мнение, но большинство, хоть единожды побывавших в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Елабуге и других городах, схожи во мнении, что Татарстан - богатый и красивый край.
Многие отмечают, что, только въехав на территорию, сразу заметно, что находишься в своеобразной и необычной республике. Везде имеются указатели, проезд не составляет труда даже тем, кто совершенно не понимает язык. Важным моментом является то, как отмечают приезжие граждане, что местные жители общаются на своем языке. Вдоль дорог имеется множество мест для отдыха, что значительно облегчает путешествие по Татарстану и делает его более комфортным.
Практически все иностранцы отмечают Татарстан как наиболее чистый и аккуратный регион, ведь не только города, но и пригородные и сельские зоны находятся в надлежащем виде: ухоженные поля, лесные зоны очищены от мусора. Все это оказывает положительное влияние на формирование мнения о регионе.
Татарстан гордится своей историей, и это не ускользает от взгляда туристов. Во всех городах республики они могут видеть исторические памятники, мечети, музеи. Многие иностранцы отмечают трепетное и бережное отношение местных жителей к памятникам культуры и природы. Поэтому о населении региона у них складывается положительное мнение, хотя, как признаются некоторые, они даже не знали о существовании такой республики.
Иностранцы подчеркивают, что люди, проживающие на территории Татарстана отличаются дружелюбием и гостеприимством, хотя для некоторых характерно опасение и сдержанное отношение ко всем приезжим. Но это не позволяет им выражать грубость или недовольство. Они просто спокойно вежливы и не более того.
Многим приезжим запомнилось количество закусочных заведений, в которых можно попробовать блюда как местной кухни, так и различные другие.
По мнению многих иностранцев, Татарстан - современный, динамично развивающийся край, который активно стремится занять высокое место в рейтинге регионов России.
Несмотря на то, что существует ряд стереотипов о татарах, как о народности, многие из них так и остаются стереотипами и разбиваются о реальность.
Читайте также:
-
Как харамный кабан подставляет охотника
Священная Книга - Коран и Сунна содержат запреты, воистину несущие лишь пользу и блага человеку. Разве не благо для уммы запрещение по шариату харамного животного? Свинья отвратительна даже виртуально. Многие соблюдающие мусульманки при виде ее на экранах ТВ сразу же совершают омовение только из-за того, что они мельком видели животное, харам из харамов
-
Кот не дает совершить намаз
Кот всячески мешает пожилому человеку совершить намаз. Надо отдать должное - тот стоически выдерживал все "атаки" кота и даже ни разу не засмеялся.
-
6 аятов, которые Пророк (ﷺ) советовал читать во время болезни
Какие аяты Корана и дуа можно читать во время болезней?
-
Принимается ли намаз, если человек выпил спиртное?
В Коране Аллах Всевышний категорически запретил любые опьяняющие напитки и вещества, сказав: «О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры...
-
История возникновения движения "Таблиги джамаат"
Исламские течения отличаются своим разнообразием, вызванным соответствующим историко-географическим контекстом. К сожалению, некоторые из них становятся инструментов в руках заинтересованных лиц и организаций. С изрядной частотой появляются политические силы, которые, лицемерно прикрываясь исламскими лозунгами, пытаются дестабилизировать ситуацию, в том числе, в нашей стране, расколоть единую мусульманскую умму. Представители разнообразных течений (ваххабиты, такфириты, хизбовцы и др.) ведут свою деятельность по разжиганию смуты в рядах российских мусульман, сталкивая их либо друг с другом, либо с государством.
-
О последствиях ростовщичества…
Ислам запрещает ростовщичество. В достоверных хадисах риба упоминается в числе больших (губительных) грехов. А те, кто занимаются этим или помогают занимающимся, понесут согласно свидетельству Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, тяжелое наказание.
-
Это случается каждый раз, когда Аллах желает Своему рабу блага
Сообщается, что Вахб бин Мунаббих (р.г.) сказал: «Я переписал из книги одного человека из числа хаваритов: каждый раз, как ты вступишь на путь бед, твои глаза осветятся, ибо беды приводят тебя к пути пророков и праведников. Каждый раз, как ты вступишь на путь погрешностей, то поистине, ты навредишь своей душе. Поистине, ты противился пути пророков и праведников».
-
Эти 8 действий нарушают малое омовение
Можно ли чрезмерно расходовать воду? Нарушается ли малое омовение при выделении пота, слез и мокроты? Можно ли сморкаться правой рукой?