В Турции усилена охрана российских загранучреждений

Полиция Турции пресекла попытку проведения несанкционированной акции возле посольства России в Анкаре, турецкая сторона приняла меры по усилению охраны загранучреждений. Об этом со ссылкой на российское диппредставительство сообщает РИА Новости.

«Была предпринята попытка проведения несанкционированной акции около посольства, которая была пресечена местными силами безопасности. Турецкая сторона приняла меры по усилению охраны российских загранучреждений с целью предотвращения провокаций», – сообщили в посольстве.

Утром в четверг президент России Владимир Путин объявил в экстренном телеобращении, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины, поскольку «народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи».

Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle