В Саудовской Аравии представят российский беспилотник

Фото: elements.envato.com. Автор: oaravoicu.

Фото: elements.envato.com. Автор: oaravoicu.

Госкорпорация «Ростех» представит в Саудовской Аравии, на выставке World Defence Show, флагманский беспилотник Supercam S350, сообщили в компании.

«Госкорпорация «Ростех» представит на международной выставке World Defence Show – 2024 в Саудовской Аравии один из флагманов среди беспилотных авиационных систем – Supercam S350. Беспилотник может эффективно выполнять работу по аэрофотосъемке и видеомониторингу на высотах от 150 метров до 5 километров. Аппарат уже широко востребован у российских эксплуатантов», – приводит сообщение корпорации РИА Новости.

Длительность полета Supercam S350 составляет до нескольких часов, скорость – до 120 км/ч. Аппарат можно использовать в целях мониторинга объектов топливно-энергетического комплекса, разведки, защиты территории и выполнения других задач.

Как отмечают в «Ростехе», на Supercam S350 может устанавливаться самая разнообразная полезная нагрузка – от фотокамеры и тепловизора до газоанализатора и системы лазерного сканирования. Среди ключевых особенностей беспилотника – оперативность сборки, модульные композиционные элементы, система отцепа консолей крыла при посадке для предотвращения возможных повреждений.

Вторая всемирная оборонная выставка World Defence Show-2024 пройдет в Эр-Рияде с 4 по 8 февраля. «Ростех» представит участникам и посетителям мероприятия широкую линейку вооружений, в частности, бронетехнику, боеприпасы, вертолеты и самолеты, стрелковое оружие и средства противодействия дронам.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle