В Москве пройдет Межрелигиозная конференция «Милосердие в России»

25 сентября пройдет ежегодная Межрелигиозная конференция «Милосердие в России», посвященная социальному служению религиозных организаций и приуроченная к Международному дню благотворительности. Мероприятие проводится при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В рамках конференции заявлено рассмотрение следующих тем: «Традиционные ценности как фактор, объединяющий российский народ»; «Защита вероучения и культа в условиях давления зарубежных религиозных центров. Пути решения возникающих конфликтов»; «Вклад религиозных организаций в оказание поддержки гражданам России в современных реалиях»; «Благотворительная деятельность религиозных организаций как форма служения Отчизне».

Также в рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы взаимодействия между государством и религиозными организациями при реализации благотворительных, социальных и гуманитарных проектов. Особое внимание будет уделено укреплению межрелигиозного и межнационального сотрудничества в сфере социального служения.

В мероприятии примут участие представители традиционных религий России, федеральных органов государственной власти, Правительства Москвы, молодежных организаций, научного сообщества и общественные деятели.

Социальные комментарии Cackle