В Египте ликвидирована подпольная сеть «Братьев-мусульман»

Представители МВД Египта объявили о ликвидации подпольной сети, связанной с запрещенной ассоциацией «Братья-мусульмане». По данным египетского ведомства, активисты радикального подполья собирали информацию для совершения «враждебных акций против государства и его институтов» в дальнейшем. Известно, что среди предполагаемых целей членов организации были военные и полицейские, а также журналисты, судьи, высокопоставленные чиновники и общественные деятели.

Участники сети получали распоряжения как от руководства «Братьев-мусульман» в самом Египте, так и за его пределами. При этом собранные их агентами сведения отправлялись за границу лидерам радикальной организации и «некоторым иностранным структурам» для внедрения ложной информации, чтобы тем самым навредить «национальным интересам страны» и «подорвать доверие к госинститутам» Египта.

Кроме того, была создана группа из подготовленных за рубежом специалистов, в чьи задачи входил взлом официальных сайтов египетских министерств, страниц военных и полицейских страны.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle