В Кремле прокомментировали сообщения о задержании россиян в Турции
В Кремле пока не владеют информацией об аресте четверых россиян по обвинению в шпионаже в Турции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Нет, мы не в курсе. Я, честно говоря, не знаю. Я рекомендую вам обратиться в министерство иностранных дел, если были задержаны российские граждане, то турецкая сторона должна была проинформировать наше дипломатическое представительство, консульскую службу <…> Эта информация действительно должна была быть предоставлена, если об этом идет речь. Мы же пока не располагаем такой информацией», – отметил официальный представитель Кремля.
Ранее турецкая газета Hurriyet сообщила, что в Турции по обвинению в военном и политическом шпионаже, а также подготовке нападений на чеченских оппозиционеров задержаны четверо граждан РФ, один гражданин Узбекистана и один – Украины.
Islam-today
Читайте также:
-
Жена мне изменила
Помогите, посоветуйте мне! Мне очень плохо! Я уверен, что моя жена мне изменяет!!! Обязательно ли мне ее развести? Или переиначу вопрос, совершив прелюбодеяние станет ли жена разведенной? (Рустам, Москва)
-
Допустимо ли в Исламе усыновление детей?
В светской правовой системе усыновление ребенка супружеской парой является, как мы все знаем, законным. Насколько такое усыновление допустимо в Исламе, и, если оно допустимо, каковы права и обязанности сторон? (Аноним)
-
Кто такой имам Азам?
Имам Азам является одним из четырех великих имамов-муджтахидов, и основателем...
-
Как мусульманину избавиться от бедности?
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если тот, кого постигнет бедность станет обращаться за помощью к людям, он никогда не избавится от своей бедности. Тому же, кто обратится с этим за помощью к Аллаху, то Аллах поспешит обогатить его, либо путём скорой смерти, либо путем скорого обогащения» (Абу Дауд).
-
Что значит слово "Бисмиллях", и когда его нужно произносить?
Вопрос: что означает слово «бисмилля»? Обязательно ли нужно его произносить?
-
Два вида любви Всевышнего Аллаха
В этой статье речь пойдет о концепции милосердия и сострадания Всевышнего Аллаха, а также Его любви, нашедшей свое отражение в Коране и исламской традиции.
-
3 самых тяжелых поступка, особо любимые Аллахом
Али бин Абу Талиб (да будет доволен им Аллах) сказал: "Самые тяжелые для человека поступки – это..."
-
«Вы даёте своим детям имя «Мухаммад», а потом проклинаете их!»
Несмотря на большую любовь мусульман к своему Пророку ﷺ, не каждому следует называть себя и своих сыновей его именем. Потому что имя «Мухаммад»...